Северная Пальмира для молодоженов

Санкт-Петербург сравнивают с Венецией за множество живописных каналов, с древней Пальмирой за роскошь архитектуры, но город этот самобытен и не сравним ни с одним другим, и он будто создан для влюбленных и молодоженов.

Кризис подтолкнул наших сограждан к поиску мест для свадебных путешествий в России. Но есть место, чья популярность не зависит от состояния мировой экономики — это Санкт-Петербург, который называют не только культурной столицей, но и городом влюбленных. Самое волшебное время для медового месяца — белые ночи, когда Северная Пальмира принадлежит новобрачным весь день напролет. На самом деле, для молодых и счастливых Питер хорош в течение всего года, да и неспособен дождик остудить огонь сердец, а переждать непогоду можно в одном из уютных кафе, в театре или на концерте.

Существует множество туров в Санкт-Петербург из разных регионов России, но отсутствие языкового барьера и возможность найти жилье заранее по Интернету, делают все более востребованным самостоятельный отдых. Устроиться удобно в городе на Неве — не проблема, одни молодые пары копят деньги на роскошные апартаменты в центре, другие арендуют квартиру или выбирают отели подешевле. Многие гостиницы организовывают специальные программы для молодоженов. Отель Турист, к примеру, предлагает пакеты для новобрачных, предусматривающие приятные подарки, вроде украшенного лепестками роз номера и шампанского.

Санкт-Петербург многолик, и все найдут здесь развлечения по вкусу. Театры и филармония, концерты классической и популярной музыки, кино, цирк и планетарий, океанариум, музеи и другие интереснейшие места открыты для туристов круглый год. Особенно популярны у молодоженов посещения величественных храмов, поездки к дворцам и фонтанам Петергофа, прогулки по Неве и многочисленным каналам города, в том числе ночью во время разведения мостов.

Свадебное путешествие в Питер может быть совсем недорогим, но при этом не менее романтичным и запоминающимся. Студенческие семейные пары нередко устраиваются в хостелах, чтобы оставить средства на культурную и развлекательную программу. Антонио Хаус, интернациональный хостел на набережной реки Фонтанки предлагает номера на двоих и интересные экскурсии, в том числе по православным монастырям и дворянским усадьбам. Выбор недорогих гостиниц достаточно широк, и подобрать подходящую не составит труда.

Узнать Санкт-Петербург по-настоящему, проникнуть в душу великого города можно только во время прогулок по его улицам и площадям. Излюбленное место влюбленных — Поцелуев мост через Мойку, на котором, как говорят, надо целоваться как можно дольше, чтобы счастье было крепким. Кроме всемирно известных достопримечательностей, в Питере много необыкновенных уголков, так, на Малой Садовой улице, где устроен фонтан в виде шара, на отдыхающих посматривают с карнизов бронзовые кошка Василиса и кот Елисей и ждет клиентов скульптурный фотограф с собачкой.