Правила выбора оригинального подарка на свадьбу

Готовятся к торжественному мероприятию не только молодожены. Переживание и волнение чувствуют и приглашенные.

Ответственная миссия – купить подарок на свадьбу

Чаще всего гостей ставит в тупик банальный вопрос: какой купить подарок для молодоженов, чтобы он был запоминающийся и стоящий. Можете не сомневаться, молодые запомнят этот праздник на всю жизнь, поэтому ваш сюрприз должны быть грамотно продуман. Это очень здорово, что в последнее время гости отказываются от идеи дарить деньги. Каждый хочет проявить свою индивидуальность и выбрать необычный интересный подарок.

Правила выбора оригинального подарка на свадьбу


Проявляя свою изобретательность и креативность, будьте осторожны, чтобы ненароком не обидеть молодых. В выборе оригинального подарка следует учитывать основные критерии:

  • степень родства молодоженов по отношению к гостю;
  • общие интересы, совместные увлечения супружеской пары;
  • уместность подарка.

Каким должен быть свадебный подарок?


  • Стоимость подарка. Чтобы свадьба не была в ущерб финансовому положению молодоженов, минимальная стоимость вашего презента должна быть не меньше той денежной суммы, которая будет потрачена на каждого приглашенного. Свадьба – это не то торжественное мероприятие, на котором стоит экономить, по возможности выбирайте дорогие, качественные, практичные и функциональные подарки.
  • Вещь должна предназначаться для обоих новобрачных. Подарок станет настоящим свадебным сюрпризом, если будет полезен как для невесты, так и для жениха.
  • Символичность. Тут можно дать волю фантазии, выбрать подарок душевный или эмоциональный. К примеру, преподнести родословную книгу, которая увековечит историю рода и станет гордостью семейства, или икону, которая будет оберегать семейный очаг.
  • Польза подарка. Необязательно подаренная вещь должна быть функциональной, но вызывать моральное удовлетворение от обладания ею она просто обязана.


Важной составляющей оригинального подарка является его оформление. Он должен быть аккуратно упакован и необыкновенно красиво украшен. Но главное, следует понимать, что подарок – это важнейший элемент торжественной церемонии, поэтому не только вручать, но и выбирать его необходимо с любовью. Только в этом случае его обладатели испытают огромное удовлетворение и радость.