Выбираем цвет свадебного платья

Чтобы свадебное торжество прошло максимально качественно необходимо продумать все до мелочей. Но главное, чтобы невеста выглядела как можно более привлекательной и красивой.

свадебные платья, свадебный салон

Любая женщина мечтает о свадьбе. А еще она хочет, чтобы торжество прошло в буквальном смысле идеально. Центральным персонажем свадьбы, несомненно, является невеста. Потому, прежде чем идти в свадебный салон, ей необходимо хорошо продумать фасон и цвет одежды.

По каким принципам определяется цвет наряда?

Во-первых, имеют значение характерные черты внешности невесты. Блондинки с бледной кожей в белом платье будут выглядеть не особо эффектно, а вот девушкам со смуглой кожей белый цвет как раз будет к лицу. Конечно, в традиционном белом наряде многие будут чувствовать себя спокойнее и комфортнее, но порой платья нежно-желтых, розовых, голубых, ярко-красных, зеленых оттенков идеально подчеркивают основные черты характера невесты и придают ей особого шарма.

Важно, чтобы платье гармонировало с общим цветовым фоном и тематикой свадьбы. Отсюда существует два пути выбора цвета: подобрать его под себя, а затем планировать общий сценарий или же заранее продумать цветовую гамму и тематику свадьбы и согласно с ними подбирать подходящую одежду и аксессуары.

Соответствие платья и цветового оформления праздника

Если в общем дизайне праздничного зала преобладает несколько базовых цветов, то совершенно не обязательно, чтобы платье было выполнено в одном из них. Так, белый или бежевый наряд можно дополнить подходящей деталью или же добавить соответствующие цветы в букет невесты.

В другом случае, если в оформлении преобладают, к примеру, зеленые и желтые тона, то невесте можно выбрать платье одного из желтых оттенков, а свидетельнице – наряд в зеленых тонах или наоборот.

Соответствие цвета платья тематике свадьбы

Если свадьба проводится по конкретной тематике, то перебирая свадебные платья невесте нужно помнить, что наряд должен быть особенным. Например, оформление свадьбы в восточном стиле предвидит подбор красного или зеленого цветов, поскольку они широко используются в свадебных нарядах Индии и Китая. А для испанской тематики важно подобрать одежду с оранжевыми мотивами, поскольку для испанцев апельсиновое дерево символизируют вечную молодость.

Дабы праздник удался на славу стоит учесть все мелочи, в том числе и касающиеся цветового решения нарядов, значения цветов и их символику.

Также, как вариант, можно посетить салон проката свадебных нарядов, благодаря чему можно сэкономить довольно значительную сумму денег.