Отличия платья для венчания от свадебного.

Венчание является одним из самых важных событий в жизни семейной пары, которое по многим верам является важнее, чем обычная свадьба.

До далеко не в каждом подвенечном платье можно венчаться в церкви. Многие девушки точно не знают, чем же похожи и чем отличаются красивые свадебные платья и платья для венчания.

 

Для проведения процедуры венчания будет необходимо платье, которое удовлетворяет следующим требованиям:

  • Христианством и католичеством совершенно не приветствуются наряды открытого типа. Поэтому подвенечное платье обязательно должно закрывать плечи и спину, руки должны быть закрыты только до локтя, а декольте должно быть умеренным. Классический тип платья с использованием корсетного лифа в качестве платья для венчания будет неуместен. Но если вы не желаете покупать отдельно платье, то спасут вас разнообразные накидки, которые закроют оголенные части тела. В последнее время от таких традиций все больше уходят, а платья выбирают с прозрачными рукавами.
  • Платье обязательно должно быть длинным. В католической вере обязательно использование платья с длинным шлейфом, который по поверьям сделает семейную жизнь счастливее. В христианской вере таких обычаев нет, поэтому платье для венчания должно просто достигать пола.

Если вы выбрали открытое платье, тогда прикрыть открытые части тела вам помогут:

  • Меховые палантины или болеро станут отличным решением в холодное время года.
  • Верхняя одежда. Пальто, полушубок или меховой жилет также отлично защитят вас от холода, ведь обычно в церквях или соборах обычно холоднее даже чем на улице. Поэтому стоит предварительно заехать в церковь и примерно определить сможете ли вы обычной накидке перенести длительное воздействие холода. Ведь чья-то куртка точно не будет хорошо смотреться на вашем шикарном платье.
  • Шаль или накидка. Здесь все зависит только лишь от фасона вашего платья, с которым используемая кружевная или вязаная шаль должна хорошо сочетаться.
  • Фата. В обоих верах присутствует такой обычай, что невеста должна подходить к алтарю с накинутой фатой на лицо. Фата также может прикрыть ваши плечи и руки, но стоит помнить, что при любом резком движении она мажет распахнуться.
  • Болеро. Использование гипюровых полупрозрачных болеро также является допустимым.
  • Жакет точно станет отличным решением.
  • Длинные митенки или перчатки, которые обычно используются атласные, либо кружевные.