Ошибки невест при выборе свадебного платья

От этого выбора зависит, будет ли невеста улыбаться в день свадьбы. Если свадебное платье выбрано правильно, то жених лишний раз убедится, что он не ошибся, а гости будут бросать восхищённые взгляды на гармоничную пару. В конце концов, свадьба — это особенный день, и больше никогда девушка с таким волнением не будет выбирать себе наряд.

Разберем основные ошибки невест при выборе подвенечных нарядов.

1. «Дорого, однако»

Конечно, брать кредит в несколько десятков тысяч на покупку свадебного платья не стоит. Но сэкономить на обширной программе в пользу того наряда, что нравится невеста — уместно. Ведь, прежде всего, свадьба — это праздник двух людей, поэтому невесте необходимо на нём блистать и получать комплименты.

Исходя из этого, лучше не покупать свадебное платье в сомнительных точках продажи и на рынках: в таких местах слишком большая вероятность приобрести некондиционный товар. Да и внешний вид невесты от явной дешевизны свадебного наряда не выиграет. Однозначно стоит отправляться в хороший свадебный салон лично и выбирать платье там, где есть возможность примерить красивые свадебные платья и заказать подгонку под фигуру. Заказ подвенечного наряда в интернете — «кот в мешке», который не стоит риска.

2. Фасонный выбор

Невесте не надо подогревать в своём воображении образ модели в платье мечты. Стоит освободиться от иллюзий: даже самой прекрасной в мире женщине не могут подходить все наряды подряд. У каждой своя фигура, цвет кожи и волос, предпочтения. Так что не нужно никого копировать. Подбирать фасон стоит, исходя из собственных особенностей внешности. Если самостоятельный выбор слишком сложен, то всегда можно обратиться к сотрудникам салона за помощью.

3. «Советы все давать не прочь»

Советы со стороны приветствуются только от самых близких людей. Лучше, если их будет не более двух. Потому что мнения будут разниться, совершенно запутают будущую невесту, и коэффициент полезного действия от них будет минимален. Окончательный выбор — только за виновницей торжества.

4. «Главное, чтобы костюмчик сидел»

Не стоит тешить себя обещаниями о похудении к свадьбе. На вещи стоит смотреть реально. Нельзя покупать свадебное платье в надежде резко похудеть к бракосочетанию. Платье должно быть нужного размера, отлично сидеть на фигуре: не висеть и не трещать по швам. Только в этом случае подвенечный наряд будет радовать глаз.

5. «Не коротко ли?»

Выбирать свадебное платье лучше вместе с обувью, или, в крайнем случае, на примерку надо принести туфли на каблуке именно такой высоты, какой планируется надеть на свадьбу. В противном случае, можно не угадать с оптимальной длиной.

6. Под венец — не только в белом

Как ни странно это звучит, но традиционный белоснежный цвет идёт далеко не всем, поэтому стоит присмотреться к моделям других оттенков: кремовых, персиковых, голубых, фисташковых, алых и многих других. Прочь предрассудки: важно, чтобы цвет был невесте к лицу.

7. Наряды для лета и зимы — разные

Выбрав для торжества в холодное время года шелковое свадебное платье, невеста рискует испортить собственное впечатление от праздника. Громыхая сосульками, она будет поражать воображение окружающих, и шокировать жениха, который попытается согреть свою продрогшую суженую с помощью пиджака. Ситуация неприятная и даже комичная. Чтобы в неё не попадать, свадебное платье надо выбирать по сезону. В тёплый период — атласное, шёлковое или шифоновое, а с наступлением прохлады — парчовое или бархатное, с теплой накидкой.

8. «Нескромный наряд»

Если свадьба традиционная: с похищением невесты, благословениями родителей, питьём из туфельки, то не стоит на виду у гостей старшего и пожилого возраста щеголять слишком откровенными нарядами, даже если фигура новобрачной близка к идеалу. Это будет выглядеть вульгарно, а невесте надлежит быть элегантной.

9. «Семеро одного не ждут»

Отправляться в свадебный салон за покупкой надо заблаговременно, не откладывая покупку платья на последний момент. Важно, чтобы выбранный вариант гармонировал с костюмом жениха.

Практика показывает, что независимо от времени поисков и количества примеренных нарядов, каждая невеста в итоге находит «свое» платье — то, в котором она будет выглядеть идеально.