Какие серьги лучше подходят к свадебному платью?

серьгиОчаровательный образ невесты должен таить в себе все волшебство предстоящего, долгожданного мероприятия. Идеальное белое платье в пол, подчеркивающее фигуру, изящная прическа, нежный макияж, тонкие чулки и туфли на высоком каблуке – казалось бы, что еще нужно? На самом деле, не хватает одной небольшой, но очень значимой детали – ювелирного украшения. Глубокое декольте невесты должно быть подчеркнуто элегантным колье, а в ушах просто обязаны сиять серьги.

Подбирать серьги для невесты необходимо относительно формы выреза на свадебном платье, цвета кожи и глаз, черт лица и стиля прически. Ведь каждая деталь, каждый элемент, каждый аксессуар должны слиться в едином тандеме, не забывая о том, что первую скрипку играет сама невеста, а уж потом, в дополнение к ней должны вторить платье и украшения, не отбирая на себя внимания.

При круглой горловине свадебного платья идеально будут смотреться вытянутые серебряные или золотые серьги, возможно даже сережки-висюльки в виде цепочек. Также, такая форма подойдет и круглолицей даме. Но, не стоит забывать, что подобные серьги не стоит надевать девушкам с короткой шеей.

Треугольное декольте или вырез-лодочка позволят надеть серьги-кольца, которые визуально смягчат четкие линии ворота свадебного наряда. Максимально комфортно в таких сережках чувствуют себя невесты с длинной, лебединой шеей и высокие леди.

В холодное время года, когда погода предполагает одежду с закрытыми плечами или меховую накидку на плечах невесты, лучше всего подойдут серьги-гвоздики с драгоценными камнями или жемчугом. Они не станут мешать и цепляться за одежду, не доставляя никакого дискомфорта будущей супруге. В принципе, сережки-гвоздики пойдут абсолютно всем, вне зависимости от формы лица.

Также, свадебные серьги должны гармонировать с другими украшениями. То есть, если на груди у невесты сияет и переливается жемчужное колье, то и браслет на запястье и серьги в ушах просто обязаны быть украшены жемчугом. Если же в волосах бриллиантовая диадема, неплохо будет подчеркнуть ее сережками с бриллиантом, так как здесь абсолютно неуместны другие камни, особенно дешевые. Еще одним идеальным вариантом для невесты можно назвать золотые серьги, которые сольются в едином ансамбле с обручальным кольцом.

Драгоценные и полудрагоценные камни, которыми инкрустированы серьги для невесты, не должны быть цветными. Исключение могут составить лишь те случаи, когда девушка выбирает для себя свадебное платье не в традиционном белом цвете или же наряд украшен ярким принтом, вышивкой, цветными стразами. Тогда действительно, камушки, подобранные в тон с декоративной отделкой платья, прекрасно вольются в общий образ.

Если предполагается сделать креативную свадьбу, где гости и виновники торжества в выборе одежды ограничены какой-либо единой тематикой, то, естественно, и ювелирные украшения невесты должны соответствовать формату мероприятию. Байкерская свадьба – пусть в сережках будут черные камни, народная или этно свадьба – идеален рубин в золотой оправе, а для летней свадьбы на природе или на пляже – нет ничего лучше изумруда или самоцветов в бирюзовых тонах.

Свадебные серьги – финальная точка в завершении образа молодой невесты, которой нельзя пренебречь.