Компания Mesoestetic - лидер косметологической отрасли Испании

Mesoestetic - испанская медицинская лаборатория, специализирующаяся на ативозрастной косметической продукции, запустила новую биотехнологическую исследовательскую линию, инвестиции в которую составили более одного миллиона евро. Эта линия дополнит промышленный комплекс, оценочная стоимость которого равняется 23 миллиона евро, который был запущен в мае.

Группа компаний Mesoestetic основана и управляется Джоан Фонт. Основным направлением деятельности компании является разработка инновационных косметических продуктов и процедур, направленных на устранение возрастных проявлений на коже, а также разнообразных дефектов кожи. С запуском нового отдела биотехнологии, специалисты Mesoestetic смогут проводить исследования и анализы непосредственно на клеточных культурах, определяя, таким образом, наиболее эффективные комбинации активных веществ, объясняет доктор Бегонья Аран, начальник отдела. Аран начинала свою карьеру в клинике Dexeus, и после, в течении трех лет вела научную работу в центре восстановительной медицины. Более подробную информцию о современных ативозрастных косметических средствах можно найти здесь: http://www.sun-hands.ru/7antivozrastnaya-kosmetika.html.

Джоан Фонт отмечает, что "в последнее время все исследования в области косметологии, в конечном итоге, проводятся в рамках частной инициативы, потому что на государственном уровне не хватает ресурсов для поддержки этой области медицины, очень важной для развития страны".

Заведующая новой лабораторией, Бегонья Аран надеется, что новейшее оборудование позволит исследователям выйти а рамки обычных косметологических проблем и сследовать более серьезные задачи, такие как, например, регенерация тканей и кожи, в частности.

Сегодня компания Mesoestetic производит кремы, таблетки и инъекционные препараты. Вся продукция относится к лечебным препаратам и отпускается только по рецептам врача или косметолога. "В условиях насыщенного рынка, каким сегодня является рынок косметических средств, главной отличительной чертой продукта становится уровень его эффективности", - говорит Фонт. "Мы косметическая компания, которая производит разнообразные препараты, что позволяет нам дифференцировать свою деятельность для большей эффективности".

Mesoestetic также производит разнообразное оборудование для повышения эффективности применения косметических продуктов. Данная отрасль наиболее пострадала в условиях кризиса, оборот здесь упал более чем на 15%. Сегодня компания Mesoestetic продает свою продукцию в самых разных странах. Только 15% от общего объема продаж приходится на долю Испании, еще 25% - на долю остльных стран Европы и Америки, 35% - на долю Азии и Ближнего Востока. Общий оборот компании Mesoestetic за 2012 год составил более 40 миллионов евро, что, по данным компании, на 25% больше, чем в 2011 году. Каждый год компания предоставляет все больше рабочих мест, только в 2012 году численность персонала группы выросла на 40%, в 2013 году предполагается увеличить штат еще на 15%.

«Наша цель сейчас заключается в укреплении азиатских рынков. Открывается сеть представительств в Китае, где сегодня мы находимся в процессе регистрации продукта", - говорит руководитель холдинга.