Готовимся к свадьбе: игры для девичника

PDF Печать E-mail
Свадебные традиции

Конкурсы и игры – это именно то, что поможет сделать интересным любой девичник, устроить веселое прощание с беззаботным девичеством и настроиться на позитив в преддверии свадебного торжества. Причем, ведь игры любят абсолютно все – как дети, так и взрослые люди!

Чтобы свадебное торжество прошло интересно и весело, можно заказать тамаду на свадьбу, а вот как сделать интересным и увлекательным девичник?

Игра «Будущая хозяюшка»

Для того, чтобы организовать эту игру, нужно приготовить разнообразные небольшие предметы из домашней утвари. Можно использовать посуду, прищепки, носовые платочки, булавки, полотенца и т.п. Все эти предметы нужно уложить на поднос и накрыть каким-нибудь большим полотенцем или покрывалом. Причем, никто из гостей не должен подсматривать, какие предметы были собраны ведущим. Далее следует внести поднос в комнату, где сидят гости и приподнять на несколько секунд покрывало. После этого девушкам раздаются листочек с ручкой, и они должны записать, какие предметы были на подносе. У кого больше всего будет набрано правильных ответов – тот и выиграл!

Проверка фантазию

Обычно все люди любят обсуждать интересные для них вещи, и подружки, которые любят поболтать, не исключение. Эта игра дает возможность отдохнуть девушкам и немного помолчать. Участнице игры ведущий на ухо говорит предмет, который он должен описать остальным игрокам – причем, только при помощи жестов, без слов, а игроки, следовательно, должны угадать, какое же слово было загадано. Приветствуется, чтобы у загадываемых слов была свадебная тематика. Кто угадал слово, показывает следующее. Желательно, чтобы в роли «показывающего» побывали все гости девичника.   

Игра «Узнай меня!»

Все подруги делятся между собой секретами, и эта игра направлена на то, чтобы устроить своеобразную проверку на девичнике. Для конкурса нужно подготовить анкеты и раздать их девушкам. В анкетах должны быть одинаковые вопросы, наподобие: «я больше всех ценю в невесте…», «имя моей первой любви..», «самая дорогая вещь моего гардероба стоит…» и т.д. После заполнения всех анкет, ведущий зачитывает ответы девушек вслух, и невеста должна узнать, какой ее подруге принадлежит та или иная анкета.

Игра «Вопрос-ответ»

Эта игра достаточно старая, и знакома многим из нас с самого раннего детства. Игра настолько простая, насколько же и веселая. Нужно взять большой лист бумаги, написать сверху вопрос и лист завернуть так, чтобы никто не видел, что на нем написано. Далее игроку задается только первое слово из вопроса, и он должен написать ответ. И так по цепочке, пока не закончится лист. В конце все вопросы и ответы зачитываются вслух ведущим.