Настенные часы на подарок

Получив приглашение на юбилей или годовщину, всегда возникают мысли о том, что можно подарить. Из огромного разнообразия банальных сувениров, хочется выбрать именно то, что гармонично смогло бы подчеркнуть индивидуальный стиль и вкус хозяина или хозяйки дома, в котором будет проходить торжество.

Одним из самых удачных подарков смогут стать обыкновенные настенные часы, если их подобрать с учетом интерьера квартиры или отдельной комнаты. Классические, авангардные, с минимумом деталей или с яркими цветовыми решениями – они украсят любое жилище и привнесут изюминку в атмосферу.


Куда и кому?

Четко приняв решение о покупке курантов, нужно хорошенько подумать над тем, где сможет расположиться такая вещица. Возможно, настенные часы захотят повесить в прихожей, а может, на кухне или в спальне. Именно поэтому нужно изначально учитывать не только вкус того, кому предназначен презент, но и интерьер квартиры или дома в целом.

Если настенный аксессуар намеревается стать подарком для мужчины, то для него подойдут часы в гостиную, офис или кабинет. Универсальными моделями, которые подойдут почти под любой интерьер, станут ходики, что сделаны из:

  • металла;
  • стекла;
  • дерева.

Без лишних деталей, соединяющие в себе классические и модные тенденции, они превосходно подчеркнут статус и уют комнаты, в которой найдут место на стене. Черный, коричневый и серый цвета не станут привлекать много внимания, но, в то же время, помогут правильно распланировать свое время.

Если подарок предназначен для женщины, то неплохо подойдет настенное украшение для кухни или спальни. К тому же, можно выбрать такие интересные дизайны, как:

  • циферблат в форме сковороды или поварешки для кухни;
  • куранты в форме цветка для спальни;
  • традиционные ходики с кукушкой для гостиной.

Как видите, существует масса интересных моделей настенных часов, которые смогут подчеркнуть интерьер жилища.

Старым суевериям – бой!

Многие люди до сих пор не перестают верить в приметы, которые придумали наши предки. В частности, небезызвестно, что дарить часы, ножи и оружие – нельзя. Руководствуясь традициями, люди ограничивают себя в выборе, лишая возможности удивить того, кому предназначается подарок. Современный мир уже давно перестал верить в глупые суеверия, которые не подкреплены конкретными фактами, поэтому не ограничивайте себя в смелых идеях!

Пусть выбранные настенные часы приносят счастье и порядок в дом, а так же дарят пунктуальность своим хозяевам!

Источник http://www.watch4you.com.ua/wall-watches/