Нужные советы по нанесению крема на кожу лица

PDF Печать E-mail

Первое правило, которое должна придерживаться каждая женщина перед нанесением крема - хорошо очистить кожу с помощью мягкого средства.

Теплый крем более эффективен нежели прохладный, а для того чтобы он стал таковым, просто небольшое количество выдавленного крема на кончики пальцев растирается немного времени.

Крем, предназначенный для смягчения кожи, наносится на лицо перед походом на прогулку, а вот увлажняющий – сразу после утреннего умывания и через десять минут его остатки вытирают салфеткой.

Любой крем распределяется на коже легкими постукивающими движения подушечками пальцев. Постукивания будет служить небольшим массажем, который содействует наилучшему усвоению питательных веществ.

При нанесении крема на кожу лица и шеи не нужно растягивать ее и сдвигать, так как такие действия могут спровоцировать раннее появление морщин.

Крем на лбу распределяется по направлениям снизу – вверх и от центра лба к вискам. Нанести крем в области щек нужно следующим образом – от носа к вискам. Завершающим этапом служит нанесения крема на подбородок. Распределяют его в середине, а затем поднимаются снизу вверх, избегая растягивания складок у уголков губ.