Правильный уход за кутикулой

PDF Печать E-mail

Народная мудрость гласит: "Возраст женщины в первую очередь выдают руки". Как же обмануть время, имея ухоженные руки и в зрелом возрасте? В первую очередь люди обращают внимание на маникюр и состояние ваших ногтей.

Для поддержания хорошего состояния рук очень важно постоянно ухаживать за кутикулой. Ведь, кроме эстетичной стороны, здесь присутствует составляющая здоровья. При небрежном отношении к состоянию кутикулы возможно занесение инфекции в ногтевое пространство.

Уход за ней довольно несложный, не требующий дорогостоящих средств и не занимающий много времени. Сначала проводится процедура распаривания ногтей. Ванночки делаются либо просто с теплой водой, либо в теплой воде растворяют различные масла. После того как ногти стали значительно мягче, необходимо специальной палочкой (V-образной формы) из маникюрного набора удалить старую и засохшую кутикулу. Эту манипуляцию необходимо проводить очень осторожно, дабы не травмировать ногти и кожу. Если кутикула все же травмируется, то необходимо провести обработку йодом.

В повседневном уходе как правило применяются примочки из различных масел. Наиболее распространенными маслами для такого ухода считаются оливковое и касторовое масла.

Радиоуправляемые игрушки, как показывает практика, любят не только дети, но и взрослые "дети".  Магазин подарков Мосигрушка поможет вам купить игрушку на радиоуправлении или подарки на Новый Год для детей любого возраста. Танки, автомобили, вертолеты, самолеты - все виды радиоуправляемых игрушек для детей и взрослых.