Причины возникновения секущихся волос

PDF Печать E-mail

Причины возникновения секущихся волосПосеченные концы волос – это проблема, с которой сталкивалась, наверное, каждая девушка. Сечение может быть связано с давним посещением парикмахера, так как при длине волос более тридцати сантиметров рекомендуется стричь их раз в полтора месяца, а волосы короче этой длины - раз в три месяца.

Однако бывают случаи, когда даже регулярное посещение салона не приносит ожидаемых результатов.

Причин сечения волос может быть несколько, самая часто встречаемая причина – это неверный уход. Особенно внимательно к волосам и их питанию нужно относиться летом, так как солнце приносит им большой вред. У обладательниц длинных волос сечение возникает от того, что питательные вещества не поступают до самых кончиков от кожи головы.

Также, часто причиной становится регулярное пользование горячим феном, электрощипцами и расчесывание слишком жесткой щеткой. Еще одной причиной сечения может быть обезвоживание от долгого пребывания под прямым солнечным светом, от морской и хлорированной воды.

Тесно связанным с сечением симптомом является ломкость. Эта проблема встречается также часто, но она более серьезна. Причины, по которым это происходит, те же, при этом волос обламывается немного выше кожи головы. Единственный выход остановить процесс ломкости – перестать использовать фен, завивку и жесткие расчески.

Рекомендуется использовать специальные серии средств по уходу, желательно с натуральными миндальными и кокосовыми маслами. Так как именно миндальное масло содержит вещества, способные проникать глубоко в структуру волоса и восстанавливать повреждения.

Влиять могут и внутренние причины, если в организме недостаточное количество витаминов Е и А.

Представляем вам магазин необычных подарков. Здесь представлен большой выбор товаров, которые доставят радость каждому из нас. Наш магазин оригинальных подарков предлагает магические шары, которые помогут вам ответить на интересующий вас вопрос. Думаем, антистресс шарики тоже вам понравятся.