Идеальная косметичка любой женщины

PDF Печать E-mail

Вы когда-нибудь думали о том, какой косметикой вы пользуетесь? Есть ли у нее сроки хранения? Безусловно, в любых косметических средствах присутствуют консерванты, которые продлевают ее срок годности. Но в теплом помещении (температура выше двадцати пяти градусов) консерванты разрушаются, и косметика стареет.

Просроченная косметика может привести к разнообразным заражениям и кожным инфекциям. Конечно, при просмотре содержимого косметички любую женщину охватит приступ жалости к залежавшейся косметике. А вдруг что-нибудь срочно понадобится именно сегодня? Но чтобы не заниматься лечением неизвестных инфекций, попробуйте выучить несколько правил хранения косметики.

Губную помаду лучше хранить не более трех лет (причем в холодильнике). Если вы не чувствуете первоначального шелковистого ощущения на ваших губах при наложении помады, то от нее лучше избавиться. Просроченная тушь для ресниц - это главный враг вашего зрения. Она должна храниться в косметичке не более трех месяцев. При появлении неприятного и сильного запаха тушь необходимо выбросить. Так как в разложившейся туши содержатся вещества, которые при попадании в глаза способны нанести им значительный урон. Карандаши для губ и глаз могут использоваться также до появления резкого запаха.

Твердая компактная пудра хранится около двух лет. Если она крошится и неровно ложится на лицо, то такую пудру стоит выбросить. Жидким тональным кремом обычно пользуются до появления запаха (до трех лет). Также используются румяна и тени. Кстати, любую пудру, как жидкую, так и твердую лучше хранить при комнатной температуре. Берегите вашу внешность милые женщины! Новое лицо будет стоить дороже новой косметики!

"Такси-Митино" предлагает комфортное такси, быструю подачу в любое время дня и ночи. Делая заказ такси в Митино, Вы получаете удобство и обслуживание высокого уровня. Высокопрофессиональные водители на автомобилях марки Skoda Octavia надежно доставят Вас в любое место Митино, Москвы или за пределами МКАДа.