Скрабы для тела - польза или вред?

PDF Печать E-mail

Скрабы для тела - польза или вред?С приходом теплых весенних дней женщины начинают более активно ухаживать за собой. Чаще пользуются кремами, скрабами, очищающими лосьонами. Скраб - очень полезное средство, в состав которого входят твердые абразивные частицы.

Они могут быть различными: синтетические гранулы, молотые косточки или волокна. Скраб надо правильно использовать, чтобы не нанести вред коже. Например, весной, когда кожа после зимы сухая, с трещинками, нуждается в увлажнении частое использование скрабов может нанести вред, поранить.


Ежедневно пользоваться скрабом нельзя. У людей с чувствительной кожей это может вызвать покраснение и зуд. Полезнее всего пользоваться скрабами для лица и тела не чаще одного-двух раз в неделю.

После этой процедуры полезно наносить питательный или увлажняющий крем. В него можно добавить каплю оливкового масла. Масло интенсивно питает и увлажняет кожу, содержит витамины и антиоксиданты.

Наносить скраб нужно на влажное распаренное тело. Круговыми интенсивными движениями необходимо массировать кожу в течение трех-пяти минут. Для чувствительной кожи лучше подойдет средство с синтетическими гранулами, они не так сильно ранят эпидермис. Смывать скраб лучше прохладной водой. Это придаст тонус коже и улучшит кровообращение.

Такая процедура удаляет старые омертвевшие клетки, кожа обновляется, очищается. Это поверхностное, механическое очищение, которое не затрагивает глубокие слои эпидермиса.

Несмотря на это процедура очень эффективна, так как предотвращает закупоривание и загрязнение пор, воспаление, помогает коже обогащаться кислородом, дышать.

Для кожи лица, особенно чувствительной и сухой, лучше использовать гоммажи.

Ваш малыш мечтает о машинке, как у большого дяди? Вы озадачены, ведь не объяснишь же ему, что нельзя ему еще такую машинку. Можно, друзья мои! Представляем Вам детский электромобиль peg perego. Вы сможете выбрать и купить электромобиль на сайте pegperego-msk.ru.