Секреты роскошного загара

PDF Печать E-mail

Секреты роскошного загараПод действием солнечных лучей кожный покров вырабатывает особый пигмент – меланин, который способен придавать телу бронзовый цвет. Но, когда вы поедете на пляж, важно запомнить, что ультрафиолетовые лучи, кроме пользы, могут принести и много вреда. К примеру, они могут нарушить пигментацию, вызвать преждевременное старение кожи, а также повысить риски образования разных онкологических болезней. Поэтому, когда вы едите загорать, задумайтесь не только о красоте, но и о здоровье Вашей кожи!


Перед тем, как отправляться на пляж, кожу нужно подготовить. Каждую омертвевшую клетку эпидермиса, которая помешает равномерному загару, можно удалить при помощи скраба для тела или пилинга. Лучше выбрать средство, которое содержит натуральный отшелушивающий компонент, к примеру, молотые кости абрикоса.

Рекомендуют избавляться и от лишних волос, но и тут есть свои нюансы. Если эпиляция выполнена в салоне с помощью лазера или прочего оборудования, то на солнце можно быть лишь спустя две недели. Если же процесс проводился дома, то нужно подождать пару дней.

Для элитной студии загара может пригодиться материнский капитал на покупку квартиры, так как цена на услуги высоки.

Если планируете посетить пляж уже завтра, то на лице не должно быть никаких косметических средств, так как могут появиться нежелательные пигментные пятна.

Перед тем, как отправляться загорать, нужно употребить свежий выжатый морковный сок (его можно заменить десятком абрикос), так как он повышает выработку меланина, и в результате кожа потемнеет быстрей. Чтобы отодвинуть процесс раннего старения, надо лишь добавить в свой рацион питания рыбий жир. Не очень вкусно, зато полезно!