Косметика, которая вредит здоровью

PDF Печать E-mail

Косметика, которая вредит здоровьюМы, женщины, частенько используем различного рода косметические средства для того, чтобы подчеркнуть свою красоту и стать еще более привлекательными в глазах противоположного пола. Но при этом мы очень редко задумываемся на тем, что входит в состав тех косметических средств, которыми мы постоянно пользуемся и не вредят ли эти компоненты нашей красоте и нашему здоровью.

Итак, выбирая духи или туалетную воду для себя, любимой, будьте весьма осмотрительны, так как очень многие компоненты, использующиеся в парфюмерных композициях, вызывают стойкую аллергическую реакцию. Если при одном только аромате определенного вида духов вас тянет чихнуть - значит, вам лучше не брать их в свою коллекцию.

Если вы давно привыкли к использованию губных помад, срок годности которых уже давно вышел, немедленно бросайте это привычку. Пусть лучше ваш избранник задается вопросом о том, как доставка щебня его компанией своим партнерам отразиться на вашем с ним благополучии, чем его будет мучить вопрос, как вас лечить после использования такой косметики. Несвежая губная помада, чтобы вы знали, может привести к различным заболеваниям желудка, а ряд помад включают в своей состав добавки соединений тяжелых металлов, что может завершиться весьма серьезным отравлением. Поэтому внимательно вчитывайтесь в этикетку помады, прежде чем ее приобрести.

То же самое необходимо делать в обязательном порядке, если вы покупаете крем для своего тела или для лица. Если на этикетке написано, что данный крем содержит цинк, сто раз подумайте прежде, чем его покупать. Цинк - компонент очень опасный, то, что его огромное наличие в креме нанесет урон вашему здоровью - неоспоримый факт.