О правильной косметике для невесты

PDF Печать E-mail

О правильной косметике для невесты Сегодня невесты стараются отразить в своем образе индивидуальность по максимуму. Многие решаются одеть свадебное платье из цветных материалов, но специалисты советуют предпочесть платье классического цвета, так как к нему проще подобрать элегантный макияж.

Наиболее естественно со свадебным платьем выглядит естественный, легкий макияж с учетом цветового типа невесты. Так, стилисты нередко выбирают тени золотистых, серебристых или перламутровых оттенков, так как они придают взгляду максимальную выразительность и блеск. Но использовать их стоит с осторожностью – перламутр не подходит для нависших век и выпуклых глаз. Недостатки есть и в других цветах, поэтому специалист должен хорошо разбираться в таких тонкостях. Как правило, практически любое свадебное агентство может посоветовать проверенных косметологов, стилистов, поэтому их помощь не будет лишней.

Для выбора румян особых правил нет. Они лишь должны выглядеть на невесте естественно и поддерживать равновесие остального макияжа. Рекомендуется при наложении румян улыбаться. Так будет подчеркиваться линия скул, и визажист сможет нанести более грамотный макияж.

Помада для образа невесты используется чистых, натуральных оттенков. Подойдет также и блеск, придающий губам свежесть и выразительность. Ни в коем случае не должен использоваться цвет, смотрящийся вульгарно на фоне белого платья. Сейчас широко рекламируются нестирающиеся стойкие помады, от них стоит отказаться, так как они в любой момент могут статьи причиной аллергической реакции.

Тональный крем должен быть максимально естественного цвета. Удостоверьтесь, что он соответствует оттенку вашей кожи.