2 февраля 2014, Воскресенье, 0:48

Медовый месяц в Дубаи

Дубаи — один из семи эмиратов ОАЭ и одноименный город-столица этого эмирата. Расположен он на берегу Персидского залива, на Аравийском полуострове и делится проливом Крик на две части.

«Провести медовый месяц в Дубаи» звучит как «масло масляное». И так вроде бы счастье, а тут ещё и современная роскошь вкупе с восточным гостеприимством. И вряд ли молодожёны, мысли которых заняты совсем другим, будут интересоваться, что это за Дубаи, куда им подарили поездку счастливые родственники (ну, или друзья).

А это один из семи эмиратов ОАЭ и одноименный город-столица этого эмирата. Расположен он на берегу Персидского залива, на Аравийском полуострове и делится проливом Крик на две части. Тоннель Шиндога, соединяющий обе части – это прототип Ла-Маншского. Есть ещё два моста, так что путешествующим пробки не угрожают при переезде на другую сторону.

Дубаи — идеальное место для медового месяца для тех, кому выпало праздновать свадьбу зимой. Уж там холодно точно не будет! Средняя температура зимой в Эмиратах + 20 градусов, и это гораздо комфортнее, чем летом, когда на улицах жара зашкаливает за труднопереносимые 36°C. Поэтому в первую очередь отдыхающих молодожёнов заинтересуют отели Дубаи фото которых предложит любой уважающий себя туроператор, с полным комплектом услуг: обязательными кондиционерами, СПА-салонами, бассейнами и прочими приятностями.

А посмотреть в этом райском месте будет на что: днем можно прогуляться по городу и осмотреть Большую Мечеть, которая не может не потрясти изяществом своей архитектуры ни одного гостя! Рядом с наследием прошлого можно встретить и новое чудо света. Без преувеличения, искусственный остров Джумейра, который виден даже из космоса — это захватывающее зрелище!

Но на этом Дубаи не перестают удивлять. Здесь даже не может возникнуть вопрос: «А куда же пойти?» Здесь возможно все, даже зима посреди лета. Да, так просто можно прокатиться в центре города на лыжах — для любителей зимних развлечений и создан «Ski Dubai», горнолыжный курорт на всем Ближнем Востоке. Ну а если зима уже и так наскучила, то добро пожаловать в аквапарк «Wild Wadi», который сделан с восточным размахом и расточительностью.

По оценке Книги рекордов Гиннесса, именно в Дубае находится самый большой в мире аквариум. Он занял почётное место в торгово-развлекательном центре «Dubai Mall». По центру аквариума во всю его длину вытянулся тунель. Именно эта инженерная хитрость помогает погрузиться в подводный мир и детально рассмотреть всех обитателей глубин, которых здесь более 140 видов, среди которых хищные акулы, потешные осьминоги, скаты и крабы.

Эта поездка станет одним из самых приятных воспоминаний для молодой семьи! Восторженные ощущения и отличные фотографии будут радовать очень долго!

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse