30 мая 2014, Пятница, 22:48

Как выбрать музыкантов на праздник

Ни одно праздничное мероприятие невозможно представить без хорошего музыкального сопровождения. От мелодий, которые будут исполняться на вечере, во многом зависит настроение гостей и виновников торжества, а также характер праздника в целом.

Конечно, самым простым вариантом будет заказ диджея со своей аппаратурой, который будет включать записи с различными музыкальными произведениями. Чаще всего рестораны и кафе, которые оказывают услуги по проведению свадеб и юбилеев, предоставляют штатных сотрудников, отвечающих за подборку музыки.

Но гораздо лучше будет пригласить на праздник настоящих музыкантов, которые порадуют всех живым голосом. Идеальным вариантом для крупномасштабных мероприятий является кавер группа, которая представляет собой коллектив артистов, исполняющих песни одной или нескольких групп, а также какой-либо музыкальной эпохи. Перед тем как оформить заявку на приглашение той или иной группы, обязательно обсудите все нюансы с ее представителем. Поинтересуйтесь, произведения какого временного промежутка исполняют музыканты, какое направление считается их «коньком». Обязательно учтите соответствуют ли жанр, в котором работает группа, и предпочтения ваших гостей. Например, музыканты на свадьбу должны уметь исполнять как современный попсовые песни, так и русские народные и мелодии 70–80-х годов, которые очень популярны у представителей старшего поколения.

Будет очень хорошо, если музыканты смогут исполнить и классические композиции, такие как вальс для молодоженов. При выборе подходящей группы обратите внимание на внешний сценический вид артистов. Он сможет о многом рассказать. Если музыканты одеты в стиле ретро, то, скорее всего, и репертуар у них будет далеко не современный. Певцы, исполняющие песни в стиле металл или рок, выглядят соответствующе. Их характерной чертой являются длинные волосы, бороды, наличие татуировок на теле и преобладание кожаной одежды. Артисты, одетые в классическом стиле, скорее всего, являются универсалами и смогут подстроиться под ваши желания.

Если вам нужны артисты на юбилей, то заранее продумайте тему вашего вечера. При предварительном разговоре спросите у музыкантов, смогут ли они выучить несколько песен специально для вас. Если артисты неохотно идут навстречу, то лучше выбрать других исполнителей. Это ваш праздник, и никакие мелкие конфликты и недопонимания не должны его омрачать.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse