21 марта 2014, Пятница, 1:26

Организация свадьбы: праздничный торт

Свадебные торты – особое украшение мероприятия. После длинного застолья появление его становится настоящим сюрпризным моментом. Это и есть кульминационный момент праздника.

Наверно, сложно найти человека, который остался бы равнодушным к такому лакомству как торт. А ведь именно торт – важный атрибут на свадебном торжестве, с которым связывается масса традиций.

Если изготовление каравая, который участвует в выкупе невесты, поручают печь только женщинам, которые связаны брачными узами, то торт можно и заказать. Пусть над ним поработает настоящий мастер. Множество тайн окружает свадебный торт.

Например, очень важно, чья рука будет находиться сверху. Говорят, что именно этот человек и станет главой семьи. Иногда молодые оставляют кусочек торта в сухой заморозке, чтобы полакомиться им на годовщину свадьбы.

Вкусовые предпочтения не могут быть одинаковыми, но хотя бы внешний вид изделия должен удовлетворить и вызвать у каждого гостя восхищение. Не забывайте, что избыточная калорийность тоже будет не к месту после длительного застолья. Профессиональные кондитеры предлагают множество лёгких рецептов, которые придутся по вкусу каждому. Можно сделать многоярусный торт, каждый ярус которого будет разным на вкус. Тогда гости смогут полакомиться тем кусочком, который придётся по вкусу больше всего. Пожалуй, этот выход будет единственно верным.

Когда проводится организация мероприятий, молодожёны обязательно должны встретиться с мастером. Это поможет сделать настоящий шедевр. Если со вкусовыми предпочтениями можно спорить, то внешний вид торта нужно определить. Мастера предлагают традиционные правильные формы, некоторым по душе тематические или мини-торты, из которых составляется цельная единая свадебная композиция.

Очень популярны украшения в виде имитации кружевной ткани. Довольно часто предпочитаются цветы. Можно сделать как съедобные, так и применять живые. Идеальным вариантом считается тот, в котором одни и те же сорта будут присутствовать и в букете невесты, и в украшении торта. На верхушке можно установить фигурки жениха и невесты. Есть и классические, и шутливые, передающие внутренний мир виновников торжества. Когда торт готов, праздник в разгаре, остаётся лишь подумать, как его подать.

Это и будет настоящим сюрпризным моментом. Используются свечи, фейерверки, можно вывезти торт вместе с выступлением балета. Любое театральное действо окажется запоминающимся. В этом и суть праздника.

Улыбки гостей и молодожёнов – самое ценное, что может быть на этом торжестве. Ради этого все организаторы и работают.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse