Травяной путь к совершенству

PDF Печать E-mail

Травяной путь к совершенствуС давних пор люди обращали особое внимание на целительные свойства трав.Вещуны и знахари использовали травы не только в лечении, но и как косметические средства. Да и сейчас косметические фирмы используют старые рецепты.

Одна из процедур доставшихся нам в наследство от наших предков - ароматическая лечебная ванна. Она используется практически в том же воде как была у наших бабушек, с одним изменением: сейчас можно использовать не только травы, но и ароматические масла. Можно приготовить такую ванну самостоятельно, практически без особы усилий. Достаточно положить в полотняный мешочек пучок травы и прикрепить его к крану в ванной. Или: сначала добавьте в воду молоко или морскую соль, а потом несколько капель натурального эфирного масла. И можете наслаждаться в течении 20-30 минут. Улучшение общего самочувствия гарантировано. Кроме этого, кожа становиться шелковисто и гладкой, а от тела будет исходить тонкий аромат. После ванной закутайтесь в теплый халат или большое полотенце и полежите несколько минут спокойно.

Также можно побаловать свои руки ванночкой из сенной трухи (она продается в аптеках). Рекомендуется делать такие ванночки при воспалении суставов. И если вы работаете на компьютере и у вас болят руки, то это лучший способ снять боль.

Травы также используются для ухода за кожей лица. Но для каждого типа кожи надо использовать определенные травы. И единственное условие для всех - травы должны быть мелко промолоты, для улучшения эффекта. Молоть можно в ступке или кофемолке, а маски накладывать только после умывания и очищения лица. Для сухой кожи лица подойдет маска из петрушки, мяты, ромашки, липового цвета. Для жирной: зверобой, календула.

Индивидуальное жилое строительство ижс, сегодня продолжает набирать обороты. Если вы хотите иметь возможность укрыться от столичной суеты, то земельные участки на мышкинском направлени отлично подойдут для реализации этих планов. Находятся недалеко от Москвы, Ярославля, Рыбинска.