31 июля 2008, Четверг, 16:54

Жасмин КАЗАРЯН о свадебных платьях

Свадьба. На лице тут же возникает улыбка. Мягкая и мечтательная. Перед глазами возникает образ жениха и невесты. Красивых и счастливых. Она – в пышном белоснежном платье, похожая на ангела. Он – в строгом костюме. Может быть черного цвета, а может – бежевого или белого. Глаз не оторвать… А что, если парочка одета необычно? В красное платье. В шорты. В кроссовки… Или некое подобие купальника. Удивлены? Сегодня неординарные свадебные наряды становятся все более популярными.

Понятие традиционной свадьбы с соблюдением всех классических канонов в последнее время претерпело изменения. Молодожены все чаще хотят сделать главный день в своей жизни максимально оригинальным. И в первую очередь это отражается на одежде – платье невесты и костюме жениха. Теперь на «белой» свадьбе легко можно увидеть жениха в джинсах, а невесту – в черном костюме.


Подвенечные платья могут, конечно, оставаться и пышными, но скучный белый уступает место фиолетовому, красному, оранжевому и небесно-голубому. Кроме цвета поток женской фантазии часто выливается и на фасон. Так классическое бальное платье может трансформироваться в сексуальное мини или… комплект нижнего белья, но это, скорее исключение из правила.
Согласитесь, сделать день своей свадьбы по-настоящему запоминающимся – дело не из простых. А по сему парочки все меньше бояться оригинальности. И не важно, что двоюродная бабушка жениха будет шокирована горячим «видом сзади» невесты… А если молодожены относятся к жизни неформально? Всевозможные хиппи, готы и другие люди «не из мира сего» частенько выражают свое мироощущение в свадебных нарядах. Черный или кроваво-красный цвет, заклепки, цепи, странная обувь – у них это особенно уместно. А для тех, кто хочет ну совсем из ряда вон, предприимчивые модельеры предлагают боди-арт. На показах мод – это обычное дело. Правда, о невестах и женихах, решивших появиться на собственной свадьбе в чем мать родила, пока не слышно. Но это поправимо.
Пусть роскошное свадебное платье из белого шелка или атласа, расшитое бисером или стразами, сопоставимое по стоимости с новеньким «Мерседесом» – сказочная мечта любой девушки с подавленным комплексом принцессы, – каждый выбирает сам. Но экзотическому свадебному наряду самое место на оригинальной свадьбе. И какой он будет – этот один-единственный, как правило, день в жизни, – решать, конечно же, вам – молодоженам.

// Жасмин КАЗАРЯН, ugweekend.ru

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse