25 июня 2009, Четверг, 0:02

Пять фасонов свадебных платьев

свадебные платьяДля правильного выбора свадебного платья нужно не только ориентироваться в модных тенденциях, но и иметь представление о различных фасонах свадебных платьев. Их выделяют пять, по соответствию типам фигур.

Свадьба – один их самых счастливых дней в жизни каждого человека. Поэтому жених и невеста стараются выглядеть шикарно. И если с выбором наряда жениха чаще всего проблем не возникает, то над поисками свадебного платья придется потрудиться.

Первый вопрос, который возникает перед невестой, заключается в выборе формы приобретения платья, а их бывает несколько: частный пошив, покупка и прокат. Кстати, эксклюзивную услугу так называемого «первого проката» предоставляют не только салоны свадебной одежды, но и некоторые гостиницы Москвы при условии проведения церемонии именно в этом отеле.

Когда вопрос с формой приобретения платья решен, следует задуматься о фасоне наряда. Существует несколько общепринятых фасонов платьев:

  1. «Принцесса» — этот наряд представляет собой форму, которая начинает от линии груди и угодит в пол, образуя «букву А». Такой фасон универсален и подойдет практически всем типам фигуры: они визуально скроют высокий рост или пышную фигуру невесты.
  2. «Империя» — отличительной чертой такого платья является завышенная талия, как и предыдущий фасон, «имперские» наряды совершенно универсальны и отлично подойдут для невест в положении. Однако девушкам с пышным бюстом лучше избегать такой модели.
  3. «Русалка» — контуры этой модели плотно облегают фигуру от груди до колен, ниже которых платье распускается в широкую юбку. Такое платье подойдет тем девушкам, которые стремятся сделать акцент на формах своего тела. Однако  девушкам с пышными формами носить такой наряд не рекомендуется.
  4. «Прямое» — платье такого покроя имеет узкую форму и подчеркивает все линии и изгибы фигуры. Несмотря на видимую простоту, такое платье можно украсить и даже видоизменить при помощи аксессуаров. Такой тип кроя подойдет исключительно стройным и миниатюрным девушкам.
  5. «Шар» — силуэты такого типа долгое время были лидерами продаж в свадебных салонах нашей страны.  Силуэт такого платья состоит из топа – корсета и очень пышной юбки. Идеальным дополнением к таким платьям может стать шлейф. Такой фасон подходит для всех типов фигур, позволяя подчеркнуть талию, за исключением девушек с маленьким ростом.
Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse