10 августа 2009, Понедельник, 18:53

Освещение комнаты

Но самое важное в освещении любого помещения – это не навредить своему и близких людей здоровью в частности зрению. Освещая комнату или другое помещение нужно помнить, что свет ни каким образом не должен светить непосредственно в глаза.

Освещение комнатыКак правильно подобрать освещение и не навредить своему здоровью? Этот вопрос интересует многих из нас, а возможно даже кто-то и не задумывался об этом.

Рассматривая вопрос освещения  комнаты надо точно знать, какой должна быть комната.
Если размеры комнаты слишком малы, а хочется, что бы комната казалась визуально больше – это не проблема.  В такой комнате должны присутствовать только светлые тона.  За счет светлых тонов комната будет казаться больше.  Так же, подобрав правильное освещение, помещение визуально увеличится.   Добиться увеличения комнаты освещением  возможно, с помощью встроенных в потолок точечных светильников с углом поворота. Тем самым, Вы сможете решить две проблемы,  первая – увеличение  визуально помещения и вторая – с помощью поворотных светильников возможна подсветка любой зоны комнаты. Затем добавив дополнительное, декоративное освещение, разместив настенные бра или напольный торшер светящие непременно в потолок. Таким образом, свет будет отражаться от потолка, и освещение будет рассеянным, придавая комнате неповторимый уют.

Но самое важное в освещении любого помещения – это не навредить своему и близких людей здоровью в частности  зрению. Освещая комнату или другое помещение нужно помнить, что свет ни каким образом не должен светить  не посредственно в глаза. Правильным освещением является, свет, который будет освещать помещение, рассеяно или подсвечивать определенную зону комнаты. Даже, если  в комнате  расположены настенные бра и плафоны направлены не в потолок, а наоборот вниз, то желательно установить матовые лампы. Так же, стоит обратить внимание на светильник,  который, вмонтирован в потолок. В таких светильниках так же, желательно установить лампы щадящего света или направленные в потолок. Как правило, на сегодняшний день, очень распространены люстры с димерным выключателем, что дает огромный плюс, таким выключателем Вы сможете сами управлять световым потоком,  т.е. увеличивать или наоборот уменьшать яркость светильника.

Надеемся, наши советы помогут подобрать безопасное освещение.

www.opt-centr.ru

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse