5 октября 2009, Понедельник, 18:14

Свадебный макияж современной невесты

Придумывая свадебный макияж, прежде всего помните, что он должен быть неярким и естественным. По возможности должен быть приближен к натуральному цвету вашего лица. Создавая свадебный образ, вы должны стремиться к гармонии.

Придумывая свадебный макияж, прежде всего помните, что он должен быть неярким и естественным. По возможности должен быть приближен к натуральному цвету вашего лица. Свадьба это волшебный праздник и создавая свадебный образ, вы должны стремиться к гармонии.

Прежде всего определитесь, к какому типу внешности вы относитесь – зима, весна, лето или осень.

Перед свадьбой хорошо бы потренироваться и сделать пробный макияж.

Для начала тщательно умойте лицо и протрите его лосьоном или тоником. Если у вас проблемная кожа, то за несколько дней до свадьбы навестите косметолога и сделайте чистку лица.

Теперь нанесите дневной крем, которым вы обычно пользуетесь. Крем наносится от середины лба – к вискам, от переносицы на лоб, от носа, лба и подбородка – к вискам полукруговыми движениями к вискам , и на шею и нос – сверху вниз.

Специальной влажной губкой нанесите на лицо тональный крем. Лучше , чтобы он был на тон светлее вашей кожи или подходил бы ей по оттенку. Если у свадебного платья большой вырез, нужно тонировать и шею,  и все открытые
участки.

После этого припудрите лицо.

Главный акцент в свадебный макияж делайте на глаза. Они должны быть особенно выразительными. Подведите их по верхнему веку контурным карандашом. Затем нанесите тени светлых пастельных тонов. Под брови можно нанести перламутровые тени. Это придаст особенную нежность и свежесть. Не забудьте про брови. Очертите их по направлению роста волос карандашом или тенями, только без перламутра. Расчешите их и закрепите специальным гелем.

Красивые длинные ресницы не только украшают лицо, но и подчеркивают загадочность и очарование невесты. Если у вас прямые ресницы – подогните их специальной щеточкой и подкрасьте специальной тушью. Нижние ресницы лучше не красить, чтобы избежать впоследствии черных кругов под глазами. Тушь можно использовать черную, темно-серую или коричневую.

Румяна в макияже невесты лучше использовать теплого персикового или холодного нежно-розового оттенка. Втяните щеки и вы сразу увидите линию, на которую нужно наносить румяна. Не забудьте про лоб и подбородок. Это визуально скорректирует овал лица.

Помада – для начала обведите контур губ карандашом. Он может быть чуть светлее или темнее помады. Слегка припудрите губы и нанесите помаду. Так она будет держаться гораздо дольше. Яркие помады исключены. Не забывайте про традиционное «Горько». Идеальным решением в макияж невесты будет какой-нибудь неяркий блеск.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse