9 ноября 2009, Понедельник, 22:03

Свадьба зимой: за и против

Оказывается, свадьбы играются не только в теплое время года – например, летом или осенью, но и зимой. Некоторые специально ждут зимы и снегопадов, чтобы отпраздновать брачный союз, но, нужно сказать, есть в этом как плюсы, так и минусы.

Немногие люди проводят свадебные мероприятия зимой, и особенно в новогодние праздники, когда людей больше интересует театральная афиша москвы и то, куда бы сводить своих детей в праздничные дни, нежели то, что кто-то где-то будет праздновать свадьбу. В общем, зимой люди как-то больше заняты своими семьями, а не формированием чужого семейного очага. И все-таки, зимние свадьбы в России проводятся, и у них есть не только минусы, но и некоторые плюсы.

Итак, начнем мы, пожалуй, с положительных аспектов проведения свадьбы зимой. Ну, во-первых, проблем с датой регистрации не возникает никогда, да и очередей в ЗАГСах зимой не бывает, потому что очереди зимой обычно выстраиваются либо в магазины спиртных напитков, либо в кассы, продающие билеты на концерты москвы. Естественно, в связи с отсутствием большого скопления людей, сотрудники ЗАГСа приветливы и вежливы как никогда, а это ведь очень важно для молодых. К тому же, зимой не может пойти дождь, а значит, не будет слякоти и грязи, которая летом и осенью причиняет столько неудобств гостям в чистых праздничных костюмах. А если в день вашей свадьбы пойдет снег, то все будет выглядеть как в настоящей сказке — чисто, красиво и романтично.

Еще одним важным плюсом зимней свадьбы является тот факт, что именно в это время большинство свадебных салонов получают новые коллекции свадебных платьев и аксессуаров. Поэтому у вас есть хорошая возможность стать обладательницей эксклюзивного варианта, заказать который вы сможете даже по Интернету, ведь, как известно, сегодня в глобальной сети возможно практически все, что угодно – будь то заказ билетов на концерт, к примеру, или покупка какой-либо вещи.

А теперь поговорим о минусах проведения свадьбы в зимнее время. Конечно, первое, что приходит на ум – это отсутствие зелени. Да, на деревьях ни одного листочка, травы на земле нет. А ведь на улице еще и холодно! Поэтому у невесты вряд ли получится пощеголять только в свадебном платье – придется надевать хотя бы шубку или какую-нибудь теплую накидку. Еще один минус зимней свадьбы связан с тем, что цветы в букете невесты очень быстро завянут на морозе, а особенно, если он будет составлен из больших цветков – например, лилий.

Кроме того, у многих фотографов и видеооператоров зимой не получается качественная съемка из-за пасмурной погоды. А если на улице светит солнце и мороз, то съемка хоть и получается, но на фотографиях у жениха и невесты всегда красные щеки, уши и носы.

Еще ничего, если свадебное мероприятие будет проходить где-нибудь за городом, ведь в больших городах зимой почти всегда грязно, и виной тому соль, которой посыпают дороги.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse