22 ноября 2009, Воскресенье, 0:39

Реально ли организовать достойную свадьбу своими силами?

Принимая решение о свадьбе, многие пары сталкиваются с дилеммой: организовать свадьбу своими силами, или же прибегнуть к помощи профессионалов? Аргументов в пользу и одного, и другого варианта множество

Реально ли организовать достойную свадьбу своими силами? Фото: Ирина Баранова

Принимая решение о свадьбе, многие пары сталкиваются с дилеммой: организовать свадьбу своими силами, или же прибегнуть к помощи профессионалов? Аргументов в пользу и одного, и другого варианта множество, и каждая из пар выбирает тот вариант, который наиболее для нее приемлем.

Считается, что, организовав свадьбу своими силами можно сэкономить значительную сумму. Это утверждение верно только в том случае, если все мероприятия торжества будут заранее, до мелочей продуманы и запланированы. Каждая из пар расставляет основные акценты в проведении свадьбы самостоятельно. Некоторые пары, например, предпочитают устроить свадебный банкет дома, но потратить на дорогостоящие деликатесы больше средств, чем потребует ужин в ресторане. Некоторые же пары наоборот забывают о содержании и заботиться лишь о внешнем виде мероприятия и о том, чтобы свадебные фото получились на славу.

При организации свадьбы своими силами всегда можно прибегнуть к помощи друзей и знакомых. Например, среди знакомых пар обязательно может найтись друг с хорошим личным автомобилем. И пусть этот автомобиль не infiniti fx , его все равно можно использовать в роли комфортабельного личного авто, затратив при этом минимальные средства.

В широких кругах бытует мнение, что самостоятельно организованные свадебные банкеты намного скучнее, чем стандартные застолья в кафе и ресторанах. Однако, свадебное застолье можно устроить и не просто дома, а и на даче или же просто на природе. Тут гости будут придут в восторг от самостоятельно приготовленных шашлыков, барбекю, салатов из свежей зелени, посиделок на берегу речки и прочих прелестей, которые недоступны тем, кто ограничивает себя банальным походом в ресторан. А вот свадебные фото, сделанные на фоне природы, по степени красочности и яркости не уступят фото, сделанным в закрытом помещении.

Единственный минус свадьбы на природе то, что для перевозки жениха с невестой и гостей нужно использовать не обычные легковые автомобили, а, скорее, внедорожники. Однако, вместо аренды шикарного infiniti fx можно воспользоваться услугами более скромного Hyundai Tucson, или джипа старой модели.

Действительно, организованная своими силами свадьба может быть и достойной, и интересной. Все зависит от фантазии ее организаторов и их умения рационально использовать средства и воплощать желаемое в реальность.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse