16 января 2010, Суббота, 0:06

О размерах и цене холодильников

При решении вопроса о выборе холодильника необходимо иметь представление о том, что вы хотите увидеть  на кухне. Сначала решите вопрос о его вместительности и габаритах, выбор которых зависит от свободного места, на которое вы планируете его установить.

При решении вопроса о выборе холодильника необходимо иметь представление о том, что вы хотите увидеть у себя на кухне. Сначала решите вопрос о его вместительности и габаритах, выбор которых зависит от свободного места, на которое вы планируете его установить.

Стандартная глубина холодильников равняется 60 сантиметрам, но если позволяют размеры кухни, то можно выбрать холодильник, глубина которого достигает 80 сантиметров. Его высота зависит от установленных в нём камер и может быть в пределах от 50 до 210 сантиметров, а ширина 60 – 100 сантиметров.

При выборе объема холодильника учтите, что помещаемые в нём продукты должны размещаться свободно, для хорошей циркуляции воздуха между ними. Если у вас небольшая квартира или вам не нужен большой объём, то можно приобрести себе небольшой компактный холодильник. Это обычно однокамерные модели с маленьким морозильным отделением (или без него). На маленькой кухне также вмещаются холодильники «европейского» типа, например, холодильник Bosch KGS 39V25, отличающийся высоким качеством сборки и надёжностью при работе.

Европейские холодильники при небольшой ширине (60 см) по высоте могут достигать 2,5 метра. Холодильная и морозильная камеры расположены одна над другой, и у каждой есть своя дверца. Такая модель отлично подойдёт для небольшой семьи.

Выбирая модель, например, холодильник Panasonic NR-B 591 BR-X4, следует учесть и размах его дверей. В небольших помещениях они могут вас сильно стеснять. Важным фактором при выборе нового холодильника является и его цена. Вряд ли у вас получится приобрести холодильник дороже, чем позволяет ваш бюджет. Его цена зависит от количества и объёма камер, их функций и систем.

При крупной и просторной кухне есть возможность приобрести холодильник с шириной до одного метра. Их отличие от предыдущей серии в том, что их высота достигает 1,8 метра при том же объеме. Это в основном холодильники азиатских производителей. Модели «Side-by-Side» тоже подойдут для тех, кому нужен большой объём. У холодильников данной модели есть отдельные дверцы для морозильной и холодильной камер и довольно внушительные размеры.

Стоимость зависит и от некоторых дополнительных функций – звуковая сигнализация, дополнительные отсеки и т. д. Но при этом учтите, что ваш новый холодильник Beko CSK 38000 прослужит вам не один год и возможно есть смысл вложить больше денег, но получить при этом действительно качественный и удобный во всех отношениях агрегат.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse