6 августа 2008, Среда, 10:56

Князь Альбер II и Шарлен Виттсток готовятся к свадьбе

Появление князя Альбера II с подругой Шарлен Виттсток на балу Красного Креста в Монако вызвало новую волну интереса СМИ к теме их свадьбы, которая, по слухам, запланирована на конец лета.

Появление князя Альбера II с подругой Шарлен Виттсток на балу Красного Креста в Монако вызвало новую волну интереса СМИ к теме их свадьбы, которая, по слухам, запланирована на конец лета.

Благотворительный Bal de la Croix Rouge ежегодно проводится в начале августа. На него съезжаются члены королевской семьи Монако и самые известные люди мира шоу-бизнеса и искусства. В этом году бал посетили: Альбер II в сопровождении Шарлен Виттсток, принцесса Каролина с супругом принцем Эрнст-Августом Ганноверским, принцесса Стефания Гримальди, Ивана Трамп с мужем Россано Рубиконди, бывший басист Rolling Stones Билл Уаймен с женой Сюзанной и многие другие.

Несмотря на присутствие множества знаменитостей на балу, внимание публики было приковано, прежде всего, к Альберу и его спутнице: подданные Монако давно ждут обручения 50-летнего князя и 30-летней спортсменкой из ЮАР Шарлен Виттсток, которые встречаются уже более двух лет. По неподтвержденной информации, княжеский двор уже активно готовится к бракосочетанию.


Внимание светской хроники также привлекли наряды членов королевской семьи.

Князь Альбер был консервативен в выборе наряда и, как и в прошлом году, был облачен в белый смокинг с черными брюками. На его спутнице Шарлен в этот вечер было длинное платье цвета слоновой кости, украшенное лиловой розой, а принцесса Стефания отдала предпочтение модному в этом сезоне оранжевому цвету, надев яркое платье цвета спелого апельсина с цветочным орнаментом.

Как пишут некоторые СМИ, несмотря на то, что Шарлен позирует фотографам вместе с официальными членами княжеского рода Гримальди, сестры Альбера II, принцессы Каролина и Стефания, недолюбливают невесту князя.

50-летний князь Альбер-Александр-Луи-Пьер Гримальди является одним из самых завидных холостяков Европы. Его отцом был князь Монако Ренье III, а мать — бывшая голливудская звезда Грейс Келли. Площадь карликового государства, которым правит Альбер II, составляет всего 200 гектаров, а население насчитывает около 32 тысяч человек. Основными источниками доходов княжеской казны являются игровой бизнес и туризм.

// Glomu.ru

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse