6 апреля 2010, Вторник, 14:50

Что дает мужчине свадьба и семейная жизнь?

Почему – то принято считать, что свадьба и регистрация отношений выгодна только женщинам. Давайте посмотрим, что же дает свадьба и семейная жизнь мужчине?


Что дает мужчине свадьба и семейная жизнь?

Почему – то принято считать, что свадьба и регистрация отношений выгодна только женщинам. Что только женщине важно иметь семью, тогда она будет счастлива, а для мужчины, мол, это вовсе и не важно. Раньше, будучи ещё холостым, я считал точно так же. Но после свадьбы и немалых лет семейной жизни моё мнение сильно изменилось.

Итого, давайте посмотрим, что же дает свадьба и семейная жизнь мужчине?

Как я уже говорил, побывав в качестве как неженатого, так и женатого мужчины (в коем статусе я нахожусь и ныне), я коренным образом изменил своё мнение. Официальная регистрация брака для мужчины  дает довольно много преимуществ.

Во-первых, так как в женщинах самой природой заложено стремление выйти замуж и создать крепкую семью, то после регистрации отношений с любимым мужчиной, женщина успокаивается по поводу поиска мужа. А это очень большой плюс для того мужчины, который хоть чуть-чуть задумывался над этим вопросом. Еще раз повторю, что у женщины заложено природой стремление к тому, чтобы жить с мужчиной в браке и пока вы не зарегистрируете отношения, женщина постоянно будет размышлять о том, как выйти замуж. Это женскую потребность, как и любую естественную потребность женщины (и мужчины), нужно уважать.  Если вам всё равно, что живя с вами, женщина думает о поиске мужа, то есть фактически о другом мужчине, то возможно, вы не очень цените свою женщину, или просто не готовы к браку.

Соответственно, если вам женщина нравится, и вы бы хотели прожить с ней долгие годы, то не нужно слишком тянуть с предложением выйти замуж. В противном случае женщина находится в поиске мужа, хотите вы этого или не хотите.  И не нужно на неё обижаться, если в один прекрасный момент она вам скажет: «Я нашла себе другого мужчину, который предложил мне выйти замуж». Я уже не говорю о том, что женщина может расстаться с мужчиной, даже не говоря ему о том, по какой причине они расстались.

Итого, возвращаясь к преимуществам, если вы предложили женщине выйти замуж, а потом женились на ней, то женщина к такому мужчине уже заведомо лучше относится, чем к точно такому же, но просто живущему с женщиной и не говорящему о браке. Хотите понравиться женщине, стать лучше в её глазах, совершить маленький подвиг? Хотите, чтобы женщина забыла о доброй трети ваших недостатков? Предложите ей выйти замуж.

Во-вторых, ваш авторитет в семье родителей девушки, среди её коллег и друзей при прочих равных условиях после свадьбы существенно вырастет.
По крайней мере, так произошло у меня и тех моих знакомых, которые женились. Если вы «подруг» девушки, то таких мужчин, как вы, еще может быть с десяток. Соответственно и отношение к вам со стороны родителей, коллег и друзей вашей женщины будет соответствующим. Я не говорю, что к вам будут относиться неуважительно, нет, упаси боже. Просто относиться к вам будут, как  одному из  многих (может и не многих, а просто как к очередному), мол сегодня один, а завтра другой.

Если же вы муж, то отношение к вам измениться в лучшую сторону.  Вы единственный, да не просто единственный, а МУЖ. (Еще раз повторю, при прочих равных, есть люди, которых не уважают, кем бы они не были.)

Например, представьте любую ситуацию из жизни, когда вы просите о чем-то и т.д., например коллег вашей девушки. Допустим, за девушкой пришел «сожитель», то есть вы. Ну, пришел и пришел, подождет. Я уже не говорю о том, что могут вообще на работу не пропустить. Или пришел МУЖ. Опять же, при прочих равных условиях мужа охрана постарается пропустить на работу (если это вообще позволяет пропускная система), постараются обязательно передать, что вы пришли и так далее.
Такие же ситуации могут происходит, если ваша женщина попадет в больницу. Если вы «никто», то ваше место дома у телефона. Если вы МУЖ, то вас проводят к ней в палату, вы можете переговорить с врачами, и если потребуется, защитить и всячески помочь своей женщине.

И поверьте мне, таких случаев, когда намного лучше быть мужем, чем парнем, или сожителем, в жизни бывают довольно много. Это не какие-то исключения раз в год, это чуть ли не еженедельные ситуации.

В-третьих — это слабо передаваемое ощущение другой жизни. Наверное, это самый большой плюс для мужчины после свадьбы, но его сложнее всего описать словами. До свадьбы я уже жил вместе со своей будущей женой около года, и думал, что после свадьбы ничего особенно не изменится. На самом деле изменилось мироощущение. Я почувствовал, что моя жена – единственная женщина, с которой я хочу провести свою жизнь.

В-четвертых, семейная жизнь намного больше соответствует психологии мужчин, чем холостая. Мозг мужчины развит довольно односторонне, и в жизни ему не хватает женской эмоциональности, интуиции, умения выстраивать отношения и т.д. До какого-то возраста мужчина этого просто не замечает, видимо потому, что живет с родителями. Однако, после лет 25, отсутствие постоянной женщины плохо сказывается на мужчине. Он начинает или перерабатывать, или страдает от одиночества, или из-за отсутствия интуиции решает многие проблемы намного дольше, чем мог бы с помощью женщины.

Вот, собственно, и все. До свадьбы я и многие мои знакомые думали, что свадьба – это формальность и уступка женщине. На самом деле свадьба приносит мужчине огромное моральное удовлетворение (если, конечно, семейная жизнь более или менее счастлива). А преимуществ женатой жизни, на мой взгляд, намного больше, чем у холостяка. Видимо, не зря женатые мужчины в среднем живут намного больше, чем холостяки, намного более ухожены и счастливы.

// Материал предоставлен сайтом «Солнечные Руки» sun-hands.ru


Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse