11 июля 2010, Воскресенье, 13:24

Автомобильный навигатор — советы бывалых

Правильный подход к выбору автомобильного навигатора — главная задача в данном случае выбрать именно максимально удобный навигатор.

Правильный подход к выбору автомобильного навигатора — главная задача в данном случае выбрать именно максимально удобный навигатор. Некоторые опытные пользователи советуют даже немного переплатить, если не уверены какая модель подойдет, которая подешевле или подороже.

Дело в том, что водить машину, а особенно в условиях города занятие опасное, которое связано с постоянным напряжением водителя. Поэтому в некоторых странах запрещают водить авто, если вы говорите по телефону или курите при этом.

А что говорить, если вам на скорости нужно будет еще разбираться с неудобной моделью навигатора? Даже очень простая карта ростовской области на небольшом мониторе автомобильного навигатора будет выглядеть слишком мелкой, чтобы одним взглядом оценить всю подаваемую информацию.

Правильный выбор автомобильного навигатора заключается в следующих пунктах:

В каждом автомобильном навигаторе должен быть интерфейс, который бы позволял ему питаться от генератора или аккумулятора автомобиля по проводам от прикуривателя. И это понятно почему важно – на машине мы нередко ездим в далекие края, где до ближайшей розетки от которой можно зарядить навигатор сотни километров.

В навигаторе должна присутствовать возможность подключения его к компьютеру (КПК, ноутбук, обычный ПК). Это важно в тех случаях, когда памяти в устройстве мало, а вам нужно закачать в него еще карт. Тогда надо будет освободить память, удалив карты, ведь даже карта твери занимает пару или больше десятков мегабайт, но если они все вам нужны что делать? Их можно скинуть на ПК.

Размер монитора устройств. Когда вы будете ехать на большой скорости или просто по очень оживленной местности, то глаза будут прикованы к дороге. И лишние пару секунд, которые требуются, чтобы разглядеть на более мелком мониторе информацию будут критичными.

Специальная внешняя антенна. Она должна быть в комплекте с устройством, но это бывает не всегда. Поэтому стоит обратить внимание на возможность подключения таковой к данной модели навигатора. Это важно для автомобилистов, которые часто находятся в условиях, где сигнал с GPS-спутников может быть затруднен или вообще не ловится вашим навигатором.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse