12 февраля 2011, Суббота, 20:08

Свадебный банкет

Свадьба — это важное событие в жизни каждого. Но не стоит его слишком переоценивать.


Многие считают, что свадьба, да и, чего греха таить, следующая за ней первая брачная ночь, являются некоей кульминацией в жизни каждого человека. Все красивые, молодые, весёлые. Ну а потом уже начинается семейная жизнь, знаменитая фраза «быт заел» и так далее. Но это потом. А уж на свадьбе мы ух! Раззудись, плечо! Размахнись, рука!

Но, к сожалению, а может быть и к счастью, штампы всегда остаются штампами. И потому свадьба — это, безусловно, очень важный и торжественный день, но после него наступят и другие дни, а это значит, что в процессе подготовки к свадебному мероприятию стоит проявить скромность и выдержку. Прогулять все нажитые непосильнум трудом накопления дело не хитрое, но задумайтесь — быть может, часть денег вполне пригодится на следующий день, после факта регистрации брака? Кому-то нужна стиральная машина, кому-то просто машина (вернее, автомобиль), ну а наиболее счастливые в материальном плане семьи сразу вступают в ипотеку. Но какая тут может быть ипотека, если первый взнос на неё успешно ушёл на пышные торжества по поводу бракосочетания?

Именно по этой причине люди дальновидные не проводят свадебный банкет в принципе. И они отчасти правы — ведь на эти деньги вполне можно съездить в свадебное путешествие. Что же касается очень дальновидных людей, то они поступают ещё умнее — и, напротив, организуют свадебный банкет с максимальным количеством приглашённых гостей. И это правильно, ведь каждый гость что-нибудь подарит, а если заранее попросить всех дарить исключительно денежные средства в симпатичных конвертиках, то свадебный банкет вполне может окупиться как минимум дважды.

Само собой, свадебный банкет в ресторане едва ли удастся покрыть с солидной прибылью, слишком велики издержки. А вот свадебный банкет, проводимый в каком-либо уютном кафе, позволит получить весьма хороший гешефт. При этом мест для заказа подобного недорогого банкета очень и очень много, в качестве примера можно привести сайт с говорящим названием www.svadebniybanket.ru.

Как видите, для кого-то свадьба это повод к лишним расходам, а для кого-то к нелишним доходам. В любом случае, никто не ставит под сомнение главную ценность человечества — любовь.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse