2 сентября 2008, Вторник, 0:01

8-й год совместной жизни – Жестяная свадьба

На днях, друзья пригласили Вас на 8-ю годовщину свадьбы. «Ну, ничего себе, как мчится время!» – подумаете Вы. Вроде бы, совсем недавно, ездили вместе со свадебным кортежем по знаменательным местам, громко кричали «Горько!» молодожёнам… Невеста была прекрасна, а Ваш лучший друг – тот самый озорной паренёк – трогательно вёл за руку свою принцессу и глаза обоих лучились счастьем и любовью. Их семья повзрослела на целых 8-мь лет. И теперь в мыслях – один вопрос: «Что же подарить на восьмую годовщину свадьбы?»

Что подарить на 8-ю годовщину свадьбы?

Наверняка, Вы не раз задумывались над тем, как обманчиво время. То оно несётся галопом, то просто невыносимо стоит на месте. Вспомните, как хочется домой после длинного рабочего дня и как медленно тянутся минуты до его окончания. А когда наступают долгожданные выходные, и глазом не успеваете моргнуть – они уже пролетели. Дни сменяются ночами, неделя за неделей, год за годом… И вот, на днях, друзья пригласили Вас на 8-ю годовщину свадьбы. «Ну, ничего себе, как мчится время!» – подумаете Вы. А потом начнёте вспоминать…

Вроде бы, совсем недавно, ездили вместе со свадебным кортежем по знаменательным местам, громко кричали «Горько!» молодожёнам… Невеста была прекрасна, а Ваш лучший друг – тот самый озорной паренёк – трогательно вёл за руку свою принцессу и глаза обоих лучились счастьем и любовью. Прошло целых 8-мь лет, а они совсем не изменились! Те же влюблённые глаза, те же нежные прикосновения. Хотя, может, что-то и поменялось? Стали бережнее друг к другу относиться, что ли? Их семья повзрослела на целых 8-мь лет.

Приятные воспоминания – позади. И теперь в мыслях – один вопрос: «Что же подарить на восьмую годовщину свадьбы?»

Перелистав журналы, Вы узнаёте, что эта свадьба называется «Жестяной». Не очень-то волшебное название для такого события. Но, раз жестяная – значит, жестяная! По традиции нужно дарить что-то из жести. Но вот на ум почему-то ничего путного не идёт…

Включаем фантазию! Не стоит обращать внимания на то, что написано в журналах: будто супруги, прожив 8-мь лет, уже «изрядно хлебнули быта», стали «жёстче относиться друг к другу» и, вообще, «любовь превратилась в привычку». Ваши друзья ведь не такие, и, значит, подарок должен быть особенным. Подарите им волшебство! «Волшебства из жести не бывает, и мой подарок будет либо банальным, либо самым неинтересным», – повесите нос Вы. Не стоит отчаиваться! Вот увидите: даже самый простой жестяной подарок от Вас станет дороже золота.

Часто на торжества преподносят в подарок конфеты: сладкие моменты в жизни нужны всем. Но наше волшебство будет не в самих конфетах и, тем более, не в процессе их поедания, а в том, как Вы их подарите. Например, можно оформить настоящий букет «миллиона алых роз»… из конфет. Сделав из фольги стебли, а из конфет в блестящей обёртке цветы, дополните конфетный букет ещё одной «изюминкой»: прикрепите к каждому сладкому бутону листочки с нежными словами. Пусть каждый из супругов, сорвав один из цветов, читает друг другу написанное. Как приятно будет смотреть на эту влюблённую пару, источающую друг другу комплиментами, как с каждой цветочной конфетой у них будут разгораться глаза и розоветь щёчки! 🙂 И тогда супругам снова захочется того самого свадебного «Горько!» молодым. Воистину, волшебный подарок! И, кроме того, достоин Жестяной годовщины – блестит как жесть!

Не обойтись на Жестяную свадьбу и без бытовых кухонных приборов. С Вашей стороны было бы очень мило подарить хозяюшке-жене сковородку в форме сердца, чтобы даже пригоревшие блинчики радовали своей формой 🙂 Тогда и блины вкуснее будут (потому как форма необычная – сердечная), и о Вас будут вспоминать с любовью.

Блеск и волшебство в жизнь супругов могут привнести не только полезно-яркие бытовые приборы и цветные конфеты. Пофантазируем ещё!

На самом деле, жесть – это прочный гибкий материал, который может всячески переиначиваться и видоизменяться. Вот и идея! Подарите супругам большую картину со свадебной фотографией в красивой витой раме. Не забудьте только проследить, чтобы витиеватый узор рамки был плавным и размеренным, без резких переходов, разрывов и острых углов. Пусть эта картина (рама) символизирует супругам их жизнь: разнообразную, красивую, спокойную, гладкую, но главное – совместную!

Хорошо бы на эту свадебную годовщину напомнить супругам о трепетных чувствах первого дня их семейной жизни. Навеять повзрослевшей жене ощущение «свадебного платья». А состоявшемуся мужу позволить ощутить лёгкую «дрожь в коленках», которую оба испытали во время первого супружеского танца. Как это сделать? Подарите музыкальный диск с хорошей подборкой романтических песен, звучавших восемь лет назад. Этот диск станет их самым любимым, потому что, во первых, будет лично их, во вторых, будет рождать бурю эмоций, волновать чувства, снова и снова кружить-кружить-кружить их обоих в волшебном танце любви… И тогда, мир вокруг озарится волшебством. Ведь Любовь – это и есть самое настоящее чудо!

(c) Dalion.ua — «Помогаем выбрать подарок«

Ещё на эту тему:

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse