21 апреля 2011, Четверг, 20:07

Выбор свадебных украшений – ответственный шаг для супругов

Ювелирные украшения всегда пользовались спросом и уважением, как среди женщин, так и мужчин, независимо от возраста и мировых модных тенденций.

Но среди всех видов изделий особое место по праву занимают свадебные украшения, которые не только украшают девушку или молодого человека, но и несут в себе особый сакральный смысл, являются оберегами на всю совместную жизнь. Именно поэтому к выбору таких ювелирных изделий нужно подходить ответственно, ведь если следовать традиции, носить их придётся всю жизнь.

В дореволюционные времена существовало правило обмениваться не одной, а двумя парами колец – обручальные дарились при помолвке, а кольца свадебные – непосредственно на самом торжестве. В советское время эта традиция была забыта, но сегодня снова пользуется популярностью, ведь украшений много не бывает, и особенно для невесты.

Поскольку кольцо приобретается на долгое время, очень важно купить такое изделие, которое будет качественным, красивым, а главное – не надоест через полгода. Естественно, гарантировать качество могут только специализированные салоны, нужно избегать покупки драгоценностей с рук или в малоизвестных магазинчиках. Следует обратить внимание на пробу и маркировку, причём не только на показатели, но и на качество самой надписи – если она выполнена кустарным способом, это может быть заметно. Ни в коем случае не стоит приобретать обручальные кольца у знакомых или тех людей, которые уже носили их когда-то, это считается плохой приметой. Единственное исключение, когда можно брать чужие свадебные украшения – если они перешли по наследству от родителей.

Стоимость обручальных колец определяется исключительно бюджетом молодожёнов, в любом случае, салоны всегда имеют в наличии простые модели без лишних изысков, которые имеют хорошее качество при доступной цене, так что выбор всегда есть. Если же пара желает приобрести ещё и кольца для помолвки – можно выбрать для этой цели бюджетные, серебряные украшения, которые потом приятно будет надевать при случае. Идеальным вариантом будут простые по форме и дизайну кольца, из белого или жёлтого золота. Украшение невесты может быть украшено бриллиантами или другими драгоценными камнями, хотя можно и отказаться от них – относительно недорогое кольцо реже становится целью похитителей. Для придания украшению индивидуальности, можно выполнить на нём гравировку в виде надписи или рисунка на внутренней стороне. В качестве текста чаще всего идут инициалы молодых, дата свадьбы, признания в любви.

Самый важный фактор, который учитывается при выборе свадебного кольца – его удобство для повседневной носки. Именно поэтому нельзя покупать первый попавшийся вариант – нужно хотя бы несколько минут подержать кольцо на пальце, поработать рукой и посмотреть, не будет ли оно мешать при движении. Некоторые металлы также могут вызывать аллергические реакции, и хорошо бы перед походом в магазин узнать о наличии такой проблемы, и заранее определиться с материалом.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse