30 сентября 2011, Пятница, 22:44

Пять секретов итальянской кухни

Общепризнанный факт, что итальянская кухня является одной из самых популярных и успешных во всем мире.

Об этом свидетельствует хотя бы огромное количество итальянских ресторанов и кафе, разбросанных по всему свету – в той же России, пожалуй, в каждом областном центре есть хотя бы один итальянский ресторан. А если прибавить всяческие пиццерии, то итальянских ресторанов будет даже больше, чем ресторанов с традиционной русской кухней. Многие домашние кулинары пытаются так или иначе имитировать итальянские блюда, подражают им, но не всегда результат получается радостным. Предлагаем вашему вниманию пять, на наш взгляд, ключевых секретов итальянской кухни, которые могут показаться мелочью, однако определяют такой успех итальянских кулинаров во всем мире.

Итак, первый секрет – это ингредиенты. Если взглянуть, к примеру, на ингредиенты, которыми обычно оперируют немецкие повара, и на ингредиенты, которые всегда находятся под рукой у итальянских кулинаров, то станет понятно, почему итальянская кухня популярнее немецкой. Невозможно приготовить такое блюдо, как карбонара паста, рецепт которой итальянцы знают в мельчайших подробностях, с луком и тушенкой вместо бекона и сливок. Оливковое масло, сами оливки, твердый сыр пармезан, моцарелла, базилик, чеснок, томаты – из таких ингредиентов действительно можно получить отменное блюдо. Рататуй, рецепт которого настаивает на наличии свежих баклажанов и перцев, невозможно приготовить из черт знает чего – имейте это в виду, готовя итальянские деликатесы.

Второй секрет – это хлеб. Если вы бывали в Италии, то не могли не заметить, что итальянцы всегда подают к любому принятию пищи свежеиспеченный хлеб. Его они приобретают либо в ближайшей пекарне (именно поэтому их там так много), либо пекут в домашней хлебопечке. Рецепты для хлебопечки достаточно просты, и освоить их может каждый.

Третий секрет – это графин холодной отстоявшейся столовой воды, который всегда присутствует на столе итальянцев. Попробуйте – он там стоит не для красоты.

Четвертый секрет – это приправы, пряности и зелень. Итальянцы всегда обильно посыпают свои любые блюда всевозможными приправами и зеленью – это придает не только эстетический вид, но и важные вкусовые ноты.

И, наконец, пятый секрет – это сам процесс принятия пищи. Никуда не спешите, общайтесь, а еда пусть будет всего лишь фоном – и тогда приготовленное вами блюдо заиграет совершенно иначе.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse