14 декабря 2011, Среда, 22:37

Как выбрать гостиницу для отдыха за границей

Сертификационные органы, проводящие оценку уровня отелей, придерживаются ряда международных критериев. И прежде всего, это разнообразие предоставляемых услуг и степень предлагаемого комфорта,  близость расположения к  туристическим центрам.

отели в австрии, отели азербайджана цены, забронировать отель в Дакке

На сегодняшний день одним из важнейших факторов, влияющих на «звёздность» остаётся месторасположение отеля или гостиницы. Для экскурсионных маршрутов будет идеально, если гостиница будет находиться в центре города или недалеко от станции метро.

В Европе практикуется следующая особенность: если достопримечательность находится недалеко от выбранного вами отеля, тем выше у отеля будет стоимостная категория. А вот на звёздность курортных гостиниц влияют абсолютно иные факторы: есть ли у отеля собственный пляж, стоит ли отель в отдалении или на первой линии пляжа, предусмотрены ли бесплатные зонтики и лежаки. В арабских странах к пляжным могут относиться и трёхзвёздные гостиницы. А, например, отели Азербайджана цены которых соответствуют категории «трех звезд» вполне могут предлагать расширенный спектр услуг. На европейских курортах собственные пляжные участки по карману только четырёх — и пятизвёздным комфортабельным гостиницам.

Очень важна при определении статуса отеля и квалификация работников: по международным требованиям персонал на ресепшене в трехзвездочной гостинице обязан владеть одним иностранным языком, в то время как в отелях класса «четырех» и «пяти» звезд персоналу необходимо знать как минимум четыре иностранных языка. Кроме того, во многих странах, не входящих в ВТО, сотрудники гостиниц класса «три» и «четыре звезды» хорошо владеют английским. Многие путешественники могут забронировать отель в Дакке, практически не выходя из дома.

Ценообразование здесь не знает границ, а поэтому закономерности тут не срабатывают. Не стоит удивляться и тому факту, что гостиницы с разными звёздами могут иметь одинаковую цену или даже разниться в рамках одного класса. Так, например, многие отели в Австрии категории «четыре звезды» могут вполне соответствовать принятым стандартам «пятизвездочного сервиса».

Бывает, что уровень гостиницы определяется фактом своей принадлежности к более престижным гостиничным цепям: «Рэдиссон», «Хилтон», «Мариотт». В таком случае высочайшая категория им присваивается априори. Возьмем, к примеру, отели «Холидей Инн», они, как правило, располагаются в живописных пригородах, что будет не совсем удобно для путешественников, приехавших с туристической целью, но их категория никогда не бывает ниже «четырех звезд». А все, потому что спокойствие и уединение считается конъюнктурным преимуществом.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse