20 декабря 2011, Вторник, 1:16

Готовимся к свадьбе: распределяем обязанности и роли

Мы все понимаем, что помимо главных виновников торжества — жениха и невесты, есть люди, которые непосредственно эту свадьбу готовят, вкладывают в нее свою душу: родители, близкие родственники и друзья.

Прокат лимузинов, аренда лимузинов, лимузины на свадьбу

Давайте разберемся подробнее, кто и за что несет ответственность, какую роль играет в проведении свадьбы.

Перед отцом невесты в первую очередь стоит задача определиться с бюджетом праздника. Прокат лимузинов, аренда ресторана или кафе и прочие расходы должны распределять отцы невесты и жениха. Вы участвуете в процессе распределения обязанностей в подготовке к свадьбе.

Отец невесты — важная фигура на свадьбе, поэтому необходимо подобрать соответствующий образ. Многое играет правильно подобранный костюм. Считается, что лучше придерживаться серых тонов в выборе цвета костюма, рубашка должна быть светлых тонов с гармонично подобранным к образу галстуком.

На самом празднике отец невесты произносит первый тост. Продумайте заранее, что вы скажете, но не бойтесь говорить от души, скажите искренние слова молодым.

Мать невесты

Вы — тот человек, который должен проконтролировать весь процесс от начала до конца. Во время подготовки к свадьбе вы должны вместе с молодыми определиться с местом проведения торжества и составить меню. А в некоторых случаях и решить, нужна ли аренда лимузинов для проведения шикарного торжества.

Не забудьте и про свой наряд, вы должны выглядеть безупречно! Мать невесты прибывает на место проведения торжества раньше остальных. Ваша задача встречать гостей и рассаживать по местам. Ваше место — за главным столом рядом со своим мужем или рядом с отцом невесты.

Подружка невесты

Невеста выбрала вас в качестве своей подружки, и вы обязаны оправдать все ее ожидания. Помогайте ей во всем, покажите искреннее желание принять непосредственное участие в организации свадьбы. В день свадьбы везде сопровождайте невесту, ей нелегко будет передвигаться в пышном наряде. Вам вместе с шафером (другом жениха) отводится роль свидетелей. Вы первыми открываете дверь ЗАГСА перед молодыми.

Друг жениха (шафер)

Жених выбирает шафера из своих близких друзей, но к выбору нужно подойти достаточно серьезно. Так как он решает множество вопросов на свадьбе, то это, прежде всего, ответственный человек. Вас назначили шафером? Вы согласовываете список подарков с подружкой невесты, отвечаете за выбор автомобилей для свадебного кортежа, при необходимости выбираете лимузины на свадьбу, украшение машин и многое другое, во всем помогайте жениху. Вы будете произносить тост для молодых, к которому нужно подготовиться заранее. После завершения праздника вам обязательно необходимо организовать для всех гостей транспорт, чтобы они могли без лишнего труда добраться до дома.

Мы рассмотрели основных участников праздника, которым отводятся определенные роли и обязанности в приготовлении к свадьбе и на самом торжестве.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse