24 декабря 2011, Суббота, 21:59

Виды свадебных аксессуаров для волос

Подготовка к свадьбе доставляет много приятных волнений невестам. Кроме того, чтобы выбрать платье, прическу, аксессуары, нужно еще и сделать так, чтобы они органично смотрелись вместе. Это может быть не так уж просто, и, конечно, потребует консультаций с профессионалами.

Использование правильно подобранных украшений для волос поможет вам выглядеть лучше в этот грандиозный день. Кто бы мог подумать, что какие-нибудь свадебные диадемы моментально изменяют всю прическу. И тем не менее, это так! Прежде, чем приступать к поискам, полезно узнать о том, какие украшения для волос предлагаются в магазинах.

Диадемы и ободки

Пожалуй, одно из самых популярных украшений прически невесты – диадема. И это не удивительно. Какая девушка не хочет почувствовать себя принцессой хотя бы раз в жизни. А диадема является старинным королевским символом. Однако, если это украшение кажется вам слишком громоздким, можно попробовать украсить прическу роскошным ободком.

Свадебные гребешки

Не слишком популярны в России, зато пользуются большим спросом у западных невест. Как правило, они небольшого размера и используются не столько для удержания локонов, сколько для симпатичного декоративного штриха, завершающего образ. Они выглядят потрясающе как с элегантными укладками, так и с распущенными волосами. В магазине свадебных аксессуаров «Свадебные штучки» можно посмотреть варианты гребешков. Возможно, это именно то, что вы искали для завершения своей прически.

Заколки и шпильки

Это базовые украшения, без которых не обходится практически ни одна прическа. Их основная задача – удерживать ваши волосы в идеальной укладке и не позволять им рассыпаться. Можно выделить два типа: невидимые и декоративные. Декоративные шпильки и заколки представлены в огромном ассортименте (они могут быть металлические, пластиковые, деревянные) размеров и расцветок.

Шпильки с жемчужинами, камнями, стразами роскошно смотрятся в качестве декоративных акцентов в волосах. Главное – подобрать их в соответствии с декором платья.

Цветы

Пожалуй, это самое старинное украшение для волос, которое использовали невесты на протяжении веков. Красивый цветок в прическе выглядит нежно или сексуально в зависимости от оттенка. Небольшой совет: если вы хотите украсить волосы живым цветком, закажите их сразу несколько и меняйте в течение праздника, чтобы он всегда оставался свежим.

Ленты и другие аксессуары

Редко встречаются в качестве украшений свадебной прически, однако красиво вплетенные в волосы ленты, украшенные жемчугом или кристаллами Сваровски будут выглядеть оригинально и подчеркнут вашу необычность.

Среди еще одних необычных свадебных аксессуаров для волос можно отметить тропиканки, мини-крабики и спиральки. Различаются они способом крепления. Это крошечные украшения, которые призваны выделить отдельные пряди. В результате чего на волосах как будто разместились маленькие блестящие камешки и жемчужинки.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse