3 февраля 2012, Пятница, 20:12

Как выбрать свадебного фотографа и не пожалеть

Как только молодые подают заявление в ЗАГС, на их плечи ложится масса забот. Главное правило – все делать своевременно. Самым желанным гостем на любом торжестве считается фотограф. Про него нужно не забыть, а лучше пригласить в первую очередь.

профессиональный фотограф на свадьбу, свадебный фотограф

Вы подали заявление в ЗАГС? Подготовка к свадьбе в самом разгаре? Забронировать ресторан, заказать лимузин, выбрать свидетелей, и еще добрая сотня других забот обрушивается на жениха и невесту. Но поиск фотографа правильнее начать за месяц до торжества. Как же не ошибиться при выборе?

Наилучшей рекламой для фотографа служит без сомнения «сарафанное радио». Но сегодня газеты и журналы пестреют объявлениями «профессиональный фотограф на свадьбу». Свои услуги предлагают тысячи профессионалов и любителей. Для начала необходимо встретиться с двумя – тремя фотографами, познакомиться, поскольку при непосредственном контакте многое проясняется. Человек должен нравиться, быть приятным. Хорошо поставленная речь, коммуникабельность, вежливость, опрятность, хоть и косвенные, но не менее важные качества для фотографа. Молодым должно быть предоставлено полное портфолио, чтобы можно было оценить качество фотографий, их оригинальность, креативность.

Важно обратить внимание на степень компьютерной обработки фото. Несомненно, это зависит от личных предпочтений молодых. Но советуем остановить свой выбор на естественных фотографиях, поскольку это – свадьба, а не костюмированная фотосессия! Обязательный минимум: коррекция контрастности, цвета, яркости. Допускается легкая ретушь лица. Кроме того фотографии должны быть разнообразными. Все условия следует обговаривать «на берегу», в том числе и индивидуальные фото гостей. Как правило, на этой почве возникают обиды.

Обсудить следует и маршрут катания. Если же молодые еще не определились, то фотограф посоветует, расскажет, где фотографии получатся колоритнее, ярче. Стоит отметить, что свадебный фотограф с расширенным набором оборудования, снимающий с ассистентом, стоит дороже, но считается и более надежным, профессиональным. К вопросу о ценах! Бытует интересное мнение, что свадебный фотограф должен стоить примерно как платье невесты, и уж точно не дешевле лимузина (имеется в виду цена за заказ)! Но это всего лишь мнение!

Свадебное фото – это память на долгие годы, независимо от того, насколько крепким и долговечным будет брак. Фото останется навсегда. Семейный альбом как волшебная дверь в незабываемый, светлый день свадебного торжества, где абсолютно все – для жениха и невесты. Поймайте мгновение и сохраните его на всю жизнь! В этом вам помогут профессиональные свадебные фотографы! Счастливого торжества!

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse