3 апреля 2012, Вторник, 13:31

Мама, папа, я – дружная семья

Свадьба – неповторимое мгновение в жизни каждого. Приятный, но вместе с тем непростой шаг. Каждая семейная пара – это потенциальные родители. Любая семья рано или поздно задумывается о рождении детей – такими нас создала природа. Ведь ещё у славянских и арийских народов создание семейного союза имело большое значение, поскольку означало продолжение рода и жизни.

В современном мире быть родителями гораздо проще. Придумано и создано множество помощников для будущих мам и пап. Наши бабушки и дедушки могли лишь мечтать о подгузниках для ребёнка или о коляске – трости. А такие аксессуары, как сумки на коляску, подушки для купания и автокресла даже не планировались к производству в те времена. Никто не спорит, что дети – это не только счастье, но и дополнительные расходы. Но они не останавливают молодоженов на пути к рождению маленького чуда. А чтобы малыш был здоровым, к беременности следует готовиться заранее, особенно это важно для женщин:

• для начала следует нормализовать свой вес и питание (еда должна быть сбалансированной и полезной);
• за год до планируемой беременности отказаться от всех вредных привычек (это касается и отца ребёнка);
• за три месяца начать принимать витамины для беременных и фолиевую кислоту, отвечающую за исключение патологий в развитии нервной системы;
• посетить врачей: гинеколога, окулиста и стоматолога;
• записаться на курсы будущих мам.

Когда приготовления закончены и уже начинает расти животик, нельзя забывать своевременно сдавать анализы, принимать прописанные доктором препараты и покупать все необходимое для ребёнка. Например, до рождения наследника, чтобы папе не пришлось, сломя голову, носиться по магазинам , должны быть приобретены такие вещи, как кроватка и коляска, сумка для коляски и подгузники, влажные салфетки, а также несколько предметов одежды для малыша и аптечка.

Собираемся в роддом

Рождение ребенка -процесс сложный, как с психологической, так и с физиологической точки зрения. Хорошо, если муж понимает и пытается поддержать во всём и помочь супруге в решении бытовых проблем. Тем не менее, собраться в роддом следует заранее, чтобы не пришлось в момент схваток бегать по дому, разыскивая вещи. С собой нужно положить в сумку:
• обменную карту и паспорт;
• туалетные принадлежности и одежду для мамы;
• вещи для малыша, подгузники;
• сотовый телефон.

Без такой вот сумки для мам в роддоме не обойтись. Но самое главное – это не собранные вещи или купленная коляска. Важно, чтобы мама и малыш чувствовали себя хорошо и быстро восстанавливали силы. А хлопоты и сборы помогут отвлечься от предстоящего процесса и настроиться на позитивный лад. Положительный настрой и уверенность – гарантия лёгких родов, как для мамы, так и для малыша.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse