13 апреля 2012, Пятница, 2:24

Выбираем вечернее платье для праздника. Простые советы.

Как сделать правильный выбор, да так, чтобы это не сказалось на празднике, и он оставил о себе самые приятные впечатления?

коктельные платья, черное платье

Существует очень много вариантов платьев для праздников, выбор которого должен зависеть от фигуры, места проведения мероприятия, традициям, окружению и личным взглядам. Это могут быть скромные узкие или пышные, со шлейфами или без, короткие или длинные, цветные или белые вечерние платья. А может быть вы выберете классику Коко Шанель — классическое черное платье?

Как сделать выбор при таком разнообразии? Для такого ответственного мероприятия следует выделить целый день. Отправляясь в салон платьев, можно взять с собой туфли, в которых вы планируете быть на празднике. Тогда более точно можно подобрать платье.

Не нужно под страхом приближения праздника идти в салон в плохом настроении или с усталостью. Вряд ли вы получите удовольствие от процесса выбора и от результата. Праздник должен оставаться праздником.

Если вы предполагаете, что потребуется взгляд со стороны авторитетного человека, можно взять с собой подружку, которой вы доверяете, которая может быть максимально объективной. Но она не должна подавлять ваше личное мнение, тогда вы сможете сделаете правильный согласованный выбор. Условно говоря, если подруга обожает, а вы не любите, скажем, коктельные платья — это плохая комбинация. Желательно, чтобы вкусы совпадали, тогда будет гармония выбора и результата. Кстати, это может быть необязательно подруга. Таким человеком может стать брат, сестра, мама или даже папа. Если есть право выбора между мужчиной и женщиной, лучше отдать предпочтение мужчине. Однако, если он — ваш жених, а праздник — ваша свадьба, выбор свадебного платья в его присутствии — плохая примета по старой славянской традиции.

Главное, не нужно брать с собой в салон платьев более двух советников, иначе мнения могут настолько расходится, что сделать выбор будет очень сложно и долго.

Когда платье все-таки было выбрано, можно задуматься и о аксессуарах к нему. Это могут быть перчатки, бижутерия, украшения и прочее. Хорошо, если все это можно сделать в том же салоне.

Как советуют модельеры, при выборе вечернего платья не нужно спешить. В этом многообразии форм, расцветок, фасонов и материалов неподготовленному человеку легко запутаться. Поэтому важно, чтобы вам могли предоставить профессиональную консультацию продавцы салона, в котором вы делаете выбор.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse