1 ноября 2012, Четверг, 3:02

Новогодние свадьбы: рейтинг популярных туров

За 8 лет количество свадеб, намеченных в России на новогодние праздники, возросло более чем в 2 раза. А в Европе это уже давно стало традицией – приурочивать главный день к зимним торжествам. Причинами, правда, молодые руководствуются разными.

Кому-то кажется, что это решение не позволит возлюбленным забыть о дате бракосочетания. Другие уверены, что общая позитивная энергетика, витающая в эти дни в воздухе, благоприятно скажется на будущем молодой семьи. Третьи настолько влюблены в этот праздник, что именно в это время, когда все устремляются в магазины за мандаринами, елочными игрушками или чтобы новогодние елки купить, желают устроить свое личное празднество.

Зато почти все уверены: этот необычный Новый Год нельзя встречать дома. Точнее, согласно последним исследованиям, так думают около 89% молодых пар, которые решили обручиться на закате года или в первые дни января. Кстати, что интересно: более 98% влюбленных, что сочетаются узами брака в дни, близкие к Новому Году, соблюдают традиции: в плане регистрации и следующего за ней венчания. Именно среди тех, кто женится в декабре-феврале, отмечается самый низкий процент не обвенчанных супругов.

Но это что касается отношения молодоженов к зимней свадьбе, а вот насчет их предпочтений в направлениях свадебного путешествия, все куда интереснее. Вопреки стереотипу, более 50% молодоженов предпочитают ехать не в теплые страны, а в соседний город или (чаще всего) – в Лапландию, где самые большие елки, громче слышен смех Санта Клауса и самые громкие новогодние мероприятия. После Финляндии наиболее привлекательным местом для медового месяца оказался родной Петербург — сюда едут почти 22% молодых (из числа тех, правда, кто в принципе решается на путешествие после зимней свадьбы). На третьем месте – прекрасная Италия: Рим, Венеция и Флоренция, – вот выбор современных зимних молодоженов.

Париж – на 4 месте, совсем немного уступает итальянским городам (Рим, в частности, выбирают около 8% молодых, а французскую столицу – чуть менее 7%). И только за Францией следует горячий Таиланд. Что и понятно: в этой стране целых 2 Новых Года, и каждый празднуют громко и весело. При желании соблюсти обычаи, здесь не составит труда купить елку искусственную, а уж как праздновать местный или собственный Новый Год, – выбирать каждому. Египет и Марокко разделили 6 позицию в предпочтениях молодых. Мальдивы (по большей части, согласно разъяснениям респондентов, из-за высокой цены путевки) оказались на 7 месте. 8 позиция – за Кубой, с небольшим отрывом обогнавшей романтичную греческую столицу. А 10 место досталось чешской Праге, хотя всего год назад она была на пьедестале выбора, заняв 3 позицию.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse