21 ноября 2012, Среда, 21:52

Вас интересует портновский манекен? Добро пожаловать к нам на сайт!

Портновский манекен – это торс, который обтянут тканью и зафиксирован на ножке (треноге). Однако со временем даже данная категория товаров претерпела значительные изменения, касающиеся как внешнего вида изделия, так и внутреннего наполнения.

Во-первых – это материалы, из которых изготавливаются портновские манекены. Изначально они были в основном деревянные, сегодня же дерево заменили современные материалы, такие как пенопласт, полистирол и т.п. Их преимущество – в мягкости, такой силуэт легко проколоть булавкой для фиксации одежды в нужном положении. Ведь эти изделия чаще всего применяются именно для пошива и ремонта одежды.

Для обтяжки может использоваться ткань самых различных оттенков, как натуральная, так и искусственного происхождения (синтетическая). В зависимости от потребностей сегодня каждый покупатель имеет возможность выбора между раздвижными и нераздвижными вариантами изготовления. Первые более универсальны, так как сочетают в себе широкий размерный ряд. Вторые пригодны только под определенный размер, в котором изготовлены изначально. К числу преимуществ раздвижных торсов также можно отнести возможность менять объем талии, груди, бедер, или длину спины, учитывая при пошиве все индивидуальные особенности фигуры клиента.

В портновских манекенах, как правило, есть также возможность регулировки высоты. Конструкция крепится к стойке-треноге или основе, которая может быть круглой, овальной или даже квадратной формы. Самое главное – основа должна быть устойчивой и создавать надежное крепление.

Вам просто необходимо купить портновский манекен, если вы занимаетесь пошивом или ремонтом одежды, это незаменимый атрибут в любом швейном цехе или ателье. Вместе с тем, достаточно часто их используют и в качестве торгового оборудования.

Есть несколько причин, по которым можно отдавать предпочтение именно портновским манекенам: они дешевле реалистичных демонстрационных кукол, имеется возможность «подгонки» нужного размера (это особенно важно для магазинов, специализирующихся на торговле одежды больших размеров) и, наконец, факт того, что такие они не отвлекают внимание покупателей от самой одежды.

Если вам нужны демонстрационные «модели» для ателье или вашего магазина, то на нашем сайте вы легко сможете заказать и купить детские, мужские и женские образцы в нужном количестве и по необходимым параметрам (размер, цвет обтяжки, форма ножки т.п.). Мы готовы предложить вам высококачественный товар отечественного и импортного производства по приемлемым ценам.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse