30 января 2013, Среда, 3:53

Какие бывают массажеры и зачем они нужны?

Массажеры видел каждый и многие ими уже пользуются. Какие они бывают, чем отличаются, и на что оказывают основное воздействие?

Популярность массажеров растет с каждым днем. Это связано с тем, что все больше людей понимают, что массажные процедуры приносят огромную пользу здоровью и внешнему виду тела, но при этом часто не имеют возможности посещать массажные кабинеты. Благодаря появлению массажеров самых разнообразных видов и модификаций самомассаж стал намного проще и доступнее для каждого человека. Правильно подобранные профессиональные массажеры позволяют получить прекрасный эффект, сэкономив деньги. Но для этого необходимо знать, какие они бывают, и по каким критериям стоит подбирать массажер.

На данный момент различают следующие виды массажеров: электрические, водные, вибрирующие, тепловые и лазерные. Каждый тип имеет различный принцип воздействия на организм.

Электрические или импульсные воздействуют на мышцы тела с помощью специальных электрических импульсов. Это позволяет добиться расслабления мышц, благодаря которому они отдыхают и перестают болеть.

Массажеры водного типа основываются на воздействии с помощью воды, которая воздействует на мышцы благодаря давлению. Это очень эффективные массажеры, пользующиеся большой популярностью благодаря тому, что позволяют по-настоящему расслабиться и получить удовольствие. Но главным их недостатком являются большие габариты, из-за которых возникает неудобство в использовании и высокая стоимость. Они могут быть предназначены для массажа ног, спины и всего тела.

Вибрирующие стали, наверное, самыми доступными и распространенными. Это небольшие аппараты, которые воздействуют на участки тела вибрацией. Они оснащаются специальной массирующей головкой, которая установлена на корпусе. Вибрационный массаж прекрасно расслабляет мышцы и восстанавливает их после сильного напряжения.

К тепловым массажерам часто относятся вибрационные и водяные. Они воздействуют вибрацией с нагретой массирующей головкой или теплой водой. Среди всех типов устройств для массажа хорошим спросом пользуются массажные кресла. В отличие от любого типа устройств массажное кресло может воздействовать на организм без участия пациента во время работы или отдыха. В этом их основное преимущество.

Самыми дорогими, безусловно, считаются лазерные, они появились относительно недавно и оказывают воздействие с помощью воздействия специальными световыми потоками. Купить все виды массажеров, кресла и массажные столы в Москве можно в специальных фирменных магазинах от компаний производителей.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse