28 октября 2013, Понедельник, 2:19

Какими должны быть аксессуары для мужского свадебного костюма?

В повседневной жизни мужчины довольствуются минимальным набором аксессуаров, а то и вовсе обходятся без них. Но подобное халатное отношение недопустимо, если речь идет о свадебном костюме. Дизайн мужского костюма лаконичен и строг; для того чтобы подчеркнуть его торжественность и сделать образ более элегантным, и необходимы аксессуары.

86i43i3c3

Существует стандартный набор аксессуаров, которые дополняют свадебный мужской костюм. Одним из основных аксессуаров, безусловно, является галстук. Стоит еще раз напомнить, что он должен гармонировать как с рубашкой, так и с костюмом, гармонично соединяя оба предмета в единый ансамбль. Галстук можно заменить изящным шейным платком или же бабочкой, которая смотрится элегантно как с обычным костюмом, так и с фраком.

Одним из “опознавательных знаков” жениха является свадебная жилетка. Жилетка в комплекте с пластроном и платком должны находиться в цветовом и стилистическом единстве с рубашкой и костюмом. И не стоит забывать, что жилетка должна гармонировать с платьем невесты.

Особый шик и элегантность добавляют запонки и булавка для пластрона. В идеале они должны быть того же цвета, что и обручальное кольцо. Если этого сделать не удалось, то хотя бы стоит постараться подобрать эти аксессуары в тон к нему.

Часы являются отличным аксессуаром, которые дополнят не только повседневный образ, но и свадебный мужской костюм. Но в качестве свадебного аксессуара подойдут не всякие часы. Не допускаются часы спортивного стиля, массивные и громоздкие, лучше остановить выбор на классическом дизайне.

Если в качестве свадебного костюма жених выбирает смокинг, то ему потребуется кушак. История этого модного аксессуара началась несколько веков назад, и до сих пор он остается актуальным и востребованным. Что касается цветовой гаммы, то она варьируется от классического белого и черного до ярких оттенков.

К разряду экстравагантных свадебных аксессуаров относятся трость и шляпа. Они не являются обязательными, да и не каждый свадебный костюм их “выдержит”. Эти аксессуары придают образу винтажность и особый шарм.

Туфли жениха должны быть подобраны под цвет костюма. Если костюм темных тонов, то туфли должны быть черного цвета, если светлых, то, естественно, и туфли должны быть в соответствующей цветовой гамме. Носки должны быть длинными, на резинке и соответствовать оттенку костюма. Правильно подобранная пара обуви является залогом создания безупречного гармоничного образа жениха.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse