1 марта 2014, Суббота, 3:36

Советы по выбору свадебного фотографа

Найти хорошего свадебного фотографа не так просто, как может показаться на первый взгляд. Нужно учитывать множество нюансов, а только потом разбираться в том, кому же вы готовы доверить один из самых важных моментов в своей жизни.

При выборе можно в первую очередь обратить внимание на резюме. Важно понимать, что это для вас должен работать свадебный фотограф москва которого предлагает вам. Вы, по сути, работодатель этого человека. Нет ничего зазорного или плохого в том, чтобы посмотреть портфолио и выбрать того, кому вы можете доверять. Вам важно оценить, нравятся фотографии или нет, какое впечатление они производят.

Кстати, обратите внимание на наличие сайта у человека, которому вы хотите доверить съемку свадьбы. Конечно, это не всегда показатель качества, но современные представители этой профессии давно создали свои странички в Интернете. Это и возможность сразу показать портфолио, и шанс прорекламировать себя в сети.

Поинтересуйтесь прошлым, узнайте, чего добился фотограф на свадьбу москва которого советует вам. Например, если у человека есть грамоты союза фотохудожников, то это, конечно, плюс, но не всегда показатель качества. Часто в подобных «кружках» состоят те, кто учился еще при Советском союзе и любит собирать грамоты прошлых лет. А вот если вам покажут официально подтвержденные призы западных фестивалей, то можно не сомневаться, что этот человек может сделать что-то оригинальное. Хотя хочется подчеркнуть, что в нашей стране есть и самородки, которые без каких-либо призов делают отличные снимки.

Обязательно нужно пообщаться, поговорить, понять подходит ли вам этот человек. Хорошо, если фотограф на свадьбу в москве сразу понравился вам, создал приятное впечатление, рассмешил или вызвал доверие. Иногда бывают ситуации, когда портфолио отличное, данные о фотографе отличные, но при личном общении вы понимаете, что не готовы работать с ним. Энергетика человека имеет значение, поэтому так важно, чтобы вам было комфортно рядом с таким специалистом.

Решающим этапом становится встреча, во время которой можно обсудить все детали, понять, подходит вам этот человек или нет. В это время лучше всего обсудить конкретное время съемки, проговорить все ваши пожелания, сказать, что вы хотите получить в итоге. После всех разговоров, как правило, можно успокоиться и заняться другими приготовлениями, зная, что фотограф у вас уже есть.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse