17 марта 2014, Понедельник, 19:34

Как выбрать лучший шампунь для своих волос?

Волосы – это наше украшение, неотъемлемый элемент красоты и прекрасный материал для выражения индивидуальности. Их привлекательность зависит не только от природных данных, но и от качества ухода.

Каждый человек тратит разное количество сил и времени на уход за шевелюрой, но все мы сходимся в одном – их обязательно нужно мыть. Современные люди не представляют свою жизнь без мытья головы, так же, как, например, без чистки зубов, умывания или душа. Шампунь – одно из величайших изобретений человека в плане гигиены, он привычен для нас, но не так прост, как кажется.

 

Волосы к шампуню или наоборот?

Прежде, чем выбрать шампунь, нужно определить, каким типом волос вы обладаете. Различают три основных типа:

  1. жирные;
  2. сухие;
  3. смешанные.

Но существуют также ломкие, тусклые, окрашенные, истощенные, тонкие и т.д. Жирные волосы – это результат чрезмерной функции сальных желез на коже головы и в этой проблеме виновны естественные процессы. А вот все остальные проблемы – это последствия чрезмерного использования косметики, фенов, утюжков, средств для окрашивания, для завивки и т.д. Также немаловажную роль играет окружающая среда, погода и экологические проблемы.

 

Что внутри?

Разнообразие проблем с прядями привело к разнообразию предложений путей их решения. Современные производители выпускают массу разновидностей средств для мытья головы, но все они сходны по составу. При любых проблемах с прической очень рекомендуется использовать масло для волос Керастаз, которое любую шевелюру сделает неотразимой. Тем более, что в состав всех шампуней входит лаурил сульфат аммония или натрия, который хорошо пенится, но может быть вреден для кожи головы. А масло питает луковицы и кожу, увлажняя их и насыщая полезными веществами.

 

Чистота и пена

Если средство хорошо пенится, то это не значит, что оно качественно отмывает. А вот плохо пенящееся средство не стоит спешить выбрасывать. На полках магазинов можно встретить шампуни:

  • от выпадения волос;
  • от перхоти;
  • от ломкости;
  • для объема;
  • для питания и т.д.

Но главная наша цель – чистота прядей. И часто бывает, что после средства с плохой пеной прическа дольше сохраняет чистоту. Купите несколько видов шампуня в пробниках и подберите лучший вариант.

 

Нюансы

Массируйте пряди при мытье пальцами, а не ногтями. Также внимательно читайте инструкцию и следуйте рекомендациям. Всегда вместе с головой, мойте и расческу, не то сведете на нет все усилия. Особое внимание уделяйте коже головы, именно на границе с волосами накапливается трудно смываемая грязь. Мойте голову, когда волосы действительно в этом нуждаются, а не по привычке. И постарайтесь как можно реже пользоваться феном.

 

Статья подготовлена специалистами интернет-магазина профессиональной косметики Best4Beauty.ru

 

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse