8 мая 2014, Четверг, 0:59

Организация свадьбы

Неправильная организация свадьбы порой приводит к досадным ошибкам и испорченному настроению. Такое часто случается у тех, кто занимается этим самостоятельно и не имеет средств, чтобы обратиться в дорогое агентство с персоналом, обладающим навыками в организации свадеб. При проведении любой свадьбы существует ряд моментов, на которые следует обратить внимание.

Выбор свадебного платья

Каждая невеста настаивает на своём праве выбора свадебного платья. В этом случае хочется порекомендовать ей, чтобы она отдавала предпочтение не только красивым нарядам, но и практичным. Сможет ли невеста в течение 12-15 часов ходить, бегать и танцевать в нём? Например, пышные бальные платья с юбкой, утяжелённой кольцами, совершенно неудобны: в них тяжело танцевать, невозможно пройти в дверь или лечь при проведении фотосессии. Многие невесты устают от такого платья и жалеют о своём выборе.

Организация свадьбы предусматривает учёт всех мелочей, даже удобства одежды молодожёнов.

Выкуп невесты

Один из популярных обрядов на свадьбе – это выкуп невесты, который начинают проводить от входа в подъезд и заканчивают входом в квартиру. Счастливы те, кто живёт в просторном коттедже и не переживает о том, как гости будут подниматься по ступеням в неустроенном подъезде.

Организаторы свадьбы должны продумать все возможные моменты выкупа невесты. Чисто и покрашено ли в подъезде? Вместятся ли все гости, которые придут за невестой, в квартире. Многие молодожёны, снимающие малогабаритные квартиры в городах, вообще отказываются от выкупа невесты.

Церемония бракосочетания и свадебная прогулка

По традиции, сразу после бракосочетания, молодожёны вместе с гостями совершают свадебную прогулку на автомобилях. Этот момент организации свадеб дошёл до нас с тех времён, когда ещё не существовало выездных свадебных церемоний на фоне красивой природы и загородных ресторанов рядом с живописным озером.

Классический сценарий свадьбы известен: церемония в ЗАГСе, затем прогулка с осмотром городских достопримечательностей и переезд в ресторан. Однако существует мнение, что организация свадьбы с прогулкой по городу утомляет гостей и несёт много затрат. Немалые сложности возникают, если после посещения ЗАГСа жених и невеста хотят венчаться. Весь задуманный обряд просто невозможно выполнить в один день. К счастью, традиции меняются. Некоторые организаторы свадеб предлагают молодым расписаться накануне свадьбы, а в назначенный день осуществить выездную церемонию бракосочетания на территории ресторана. В этом случае можно сэкономить, отказавшись от перевозки гостей на автобусе.

Организация банкета

С точки зрения организации свадьбы самым важным является свадебный банкет. Именно эта часть свадебного торжества создаёт настроение гостей и впечатление о празднике. Мы рекомендуем начинать организацию свадьбы не с выбора ресторана, а с выбора ведущего. Хороший ведущий работает на разных банкетах и видит много ресторанов. С его помощью можно выбрать ресторан с подходящим бюджетом и в удобном для гостей районе.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse