24 июля 2008, Четверг, 0:11

08.08.08

«Заявление о заключении брака 8 августа 2008 года в Московской области подали 1540 пар.

Для того, чтобы успеть их всех расписать, ЗАГСы будут работать до 21.00″, — сказала первый заместитель начальника Главного управления ЗАГС Московской области Наталия Колесник.
«Прием заявлений на этот день начнется за два месяца, 1 июля, согласно существующему законодательству», — пояснили в пресс-службе. В обычные дни подмосковные дворцы бракосочетаний работают до 18.00. «На вечернее время записались только самые «экстремальные» пары. А пик регистрации придется на 10.00-17.00″, — отметила замначальника областного управления ЗАГС. Число пар, желающих расписаться в «день трех восьмерок», может увеличиться еще на 50-60. Те, кто не успел подать заявление о заключении брака на 8 августа, сделали это на следующий день — 9 августа. Таких пар, по ее информации, более 1,1 тысячи.

«Девятого августа подмосковные дворцы бракосочетаний и ЗАГСы также продлят свою работу до 21.00», — сообщила Колесник. Наибольшее количество браков — до 100 — в эти два дня будет заключено в самых популярных и красивых ЗАГСах Московской области — в Сергиевом Посаде, Раменском, Балашихе, Люберцах, Мытищах и Одинцово. «ЗАГСы в этих городах могут позволить себе увеличение количества заключений браков за счет имеющихся вторых залов», — добавила Колесник. Кроме того, неторжественные регистрации разрешено проводить в кабинете руководителей ЗАГСов, за счет чего также можно расписать больше пар.

В прошлом году в «день трех семерок» — 7 июля 2007 года — в Подмосковье поженилась 1931 пара. Количество браков в Подмосковье в первом полугодии этого года сократилось более чем на тысячу по сравнению с этим же периодом прошлого года и составило около 21,5 тысячи, при этом почти на столько же выросло число разводов — до 18 тысяч.

«По итогам первого полугодия 2008 года в Московской области было зарегистрировано более 21,5 тысячи браков, что на 1165 меньше, чем за аналогичный период прошлого года», — сказала Наталия Колесник. Количество разводов за первые шесть месяцев этого года увеличилось на 963 и составило более 18 тысяч, передает РИА «Новости».

Крупные столичные организации по прокату автомобилей уже подняли цены на лимузины на 08.08.08. Стоимость проката машин в день «трех восьмерок» колеблется от 1,5 до 10 тыс. рублей в час, причем счастливые молодожены должны раскошелиться сразу за шесть часов аренды, передает «Интерфакс».

Лежащая восьмерка — математический символ бесконечности. Поэтому влюбленные пары хотят заключить брак именно в этот день, веря, что это станет залогом долгой супружеской жизни.

// по материалам pravda.ru

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse