1 мая 2009, Пятница, 22:46

6 типов мужчин

Каких мужчин выбирают женщины? Наверное, никто лучше русских классиков не изучил психологию наших мужчин. Поэтому отложим подальше книжки зарубежных психологов и обратимся к школьной программе по литературе. В ней есть немало подсказок, как удачно устроить свою личную жизнь.

«ОНЕГИН»

Евгений ОнегинМужчины, относящиеся к этому типу, — профессиональные «тусовщики». Они любят появляться в модных клубах, не пропускают ни одной престижной вечеринки и могут часами торчать перед зеркалом, подбирая галстук к новым ботинкам. Такой кавалер элегантен, подтянут, импозантен, всегда одет «с иголочки» и при деньгах — просто ожившая девичья мечта. Вы легко можете узнать его по запаху: за ним обычно остается шлейф дорогого парфюма, а полка в ванной у зеркала с аккуратно расставленными тюбиками и флакончиками напоминает витрину магазина.

На первый взгляд «Онегин» производит впечатление весьма образованного человека: умеет с умным видом поддержать беседу на любую тему, к месту рассказать веселый анекдот. «Онегин» — человек компанейский, всегда в центре внимания, всегда в курсе последних кинопремьер и книжных новинок. Он типичный урбанист.

Окрутить «Онегина» не так просто, как это кажется на первый взгляд. Такой мужчина вряд ли всерьез заинтересуется обыкновенной секретаршей, его больше привлекают начальницы или просто состоятельные дамы. Если он и женится, то по расчету, а в большинстве случаев предпочитает оставаться гордым холостяком. С виду он — галантный кавалер, но природный консерватизм заставляет его избегать серьёзных отношений. Поэтому нередко, вскружив девушке голову, «Онегин» предпочитает тихо улизнуть, предварительно прочитав с умным видом бедняжке лекцию об этике и психологии семейной жизни. Но если женщина кажется ему недоступной, он станет настойчиво добиваться ее расположения.

Как с ним общаться? Для того чтобы понравиться такому мужчине, вам придется потрудиться: как минимум — сделать удачную карьеру (если, конечно, вы уже не имеете солидного счета в банке), как максимум — стать членом правительства. Помните: «Онегина» привлекают только зрелые и опытные женщины, которые сами много добились в жизни. И ни в коем случае не следует признаваться ему в любви!

«ПЕЧОРИН»

Печорин (по образу Лермонтова)Кавалеры этого типа элегантны и обаятельны, производят впечатление уверенных в себе людей. Интеллектуал и интересный собеседник, «Печорин» умеет создавать себе загадочный имидж и умело держит дистанцию в общении. Он любит играть с судьбой и не боится все поставить на карту. В поисках острых ощущений «Печорин» без конца ищет приключений — водит машину на бешеной скорости, играет в азартные игры. В то же время он не чужд эстетства. В его холостяцкой квартире обязательно присутствует великолепная подборка классических видеофильмов и редких музыкальных записей. В кабинете — рабочий стол с компьютером, за которым «Печорин» пишет роман или киносценарий или, на худой конец, ведет дневник своих любовных побед. «Печорин» подвержен хандре, иногда может часами лежать на диване перед телевизором или читать газету.

К женщинам относится с изрядной долей цинизма. Он — опытный искуситель: любит не сколько дам, сколько процесс их завоевания. Роман с ним сплошной фейерверк чувств и эмоций. Правда, он может внезапно разорвать отношения без всяких объяснений. Знакомство с очередной женщиной на время избавляет «Печорина» от скуки, однако стоит новизне померкнуть, он теряет интерес к избраннице, изредка придумывая для нее мучительные испытания в надежде вернуть таким способом остроту чувств.

Излюбленный метод обольщения мужчин этого типа — вызвать к себе жалость или сочувствие. Своему сердцу они не очень доверяют, тщательно взвешивают каждый шаг, стараются просчитать возможные неприятности. Главная неприятность для них — необходимость вступать в брак. Поэтому, как бы сильно «Печорин» ни был увлечен женщиной, при малейшем намеке на марш Мендельсона он моментально охладевает, особенно если он уже был женат прежде. Впрочем, в гражданском браке такой мужчина может прожить довольно долго, но только если его избранница молода, привлекательна, образованна и целиком подчиняется воле своего любовника.

Как с ним общаться? Мужчины этого типа — прекрасные любовники, но невыносимые мужья. Поэтому, если вы каким-то чудом все же вышли за него замуж, не мешайте ему заниматься делом, которое его увлекает, например своим бизнесом или строительством загородного дома. Если «Печорин» остается не у дел, ему не остается ничего, кроме как обольщать молоденьких дурочек — от скуки.

«БАЗАРОВ»

БазаровМужчина этого типа — прагматик чистой воды. Он аккуратен и педантичен. В его квартире от винтика до телевизора все разложено по полочкам и блестит чистотой. Гардероб «Базарова» скромен, он не любит покупать дорогую одежду, считая это бесполезной тратой денег. Такие мужчины всего добиваются своим трудом, настойчиво идут к поставленным целям. Вместе с тем они чрезвычайно самолюбивы, расчетливы и нередко смотрят на людей свысока.

Обычно «Базаровы» очень независимы и стараются, как можно раньше избавиться от родительской опеки. Жить с «предками» под одной крышей они могут только при условии полного невмешательства в свою жизнь.

«Базарова» могут заинтересовать только умные и уверенные в себе женщины. Однако, если он влюбится по-настоящему, от его вездесущего прагматизма не останется и следа. Его избранница будет чувствовать себя королевой. А любовная неудача может ввести его в транс и разрушить все высокие моральные устои. Практика показывает, что по натуре все такие мужчины однолюбы.

Как с ним общаться? Если ваш будущий муж — «Базаров», вы можете смело браться за осуществление самых честолюбивых карьерных амбиций — стремиться к руководящей должности, писать диссертацию или изучать третий по счету иностранный язык. Ваша самодостаточность и целеустремленность нисколько не испортят ваших отношений. Только не требуйте от избранника никаких обещаний и клятв в вечной любви, а не то он может сбежать от вас перед самой регистрацией брака.

[ad#ad-2]

«БЕЗУХОВ»

Пьер БезуховТакой мужчина от природы добр, бесконфликтен и неуверен в себе, из-за чего часто становится игрушкой в руках стерв и авантюристок «Безухов» заботлив и внимателен ко всем своим знакомым, никогда не откажется помочь. Однако финансисты из подобных людей получаются неважные, поэтому не особенно рассчитывайте на его материальную поддержку. «Безухов» творческая личность, лишен меркантильности. Даже в самой престижной и высокооплачиваемой работе он будет ценить не зарплату, а сам процесс. Поэтому часто годами работает за копейки.

Такой мужчина постоянно попадает в нелепые ситуации, вечно что-то забывает, может уйти из дома в ясный теплый день, нацепив по рассеянности теплое пальто. Сам он одежду не покупает, считая это напрасной тратой времени и денег. Поэтому новые ботинки у него появляются только тогда, когда полностью изнашиваются старые. Он вечно в своих мыслях и подчас плохо понимает, что происходит вокруг.

Молодые «Безуховы» предпочитают властных и авторитарных женщин. Зато, миновав кризис среднего возраста, обращают свой взор на юных жизнерадостных девушек. Если за плечами у вашего знакомца, принадлежащего к этому типу, был первый неудачный брак, можете быть уверены, что он ушел от жены в трусах и тапочках, безоговорочно оставив ей все нажитое имущество.

По натуре домашний, «Безухов» мечтает о крепкой семье и будет стараться создать дома комфортную атмосферу — покупать новую мебель, заниматься хозяйством и детьми, организовывать романтические ужины при свечах. Его любимая одежда — махровый халат, он может часами плескаться в теплой ванне или сидеть в кресле-качалке у камина.

Как с ним общаться? Такой мужчина ценит в женщине хозяйственные задатки, поэтому не забудьте узнать рецепт его любимых пирожков, если твердо вознамерились заполучить его в мужья. Убедившись, что ваш кавалер отвечает вам взаимностью, можно, не дожидаясь официальной регистрации ваших отношений, загружать его домашними делами — он не откажется даже вымыть посуду или погладить белье.

«ОБЛОМОВ»

ОбломовЛюбимое место такого мужчины в квартире — диван или кресло перед телевизором, где он отлеживается все свободное время. Он любит помечтать, например, охотно строит грандиозные планы проведения ремонта в квартире или создания собственной фирмы. Но вот реализацию своих прожектов «Обломов» непременно попытается взвалить на других, поскольку сам в это время будет «работать» над следующей порцией гениальных идей. Однако у «Обломова» есть и неоспоримые достоинства. Он добр, скромен и обходителен, верный друг, всегда готов придти на помощь. Такие мужчины обычно сильно привязаны к детям и из них получаются хорошие отцы.

Яркие, энергичные женщины одновременно и привлекают, и отталкивают «Обломова». Обычно, если он в кого-то влюбляется, то хранит верность своей избраннице и старается всеми силами сохранить семью. Правда, больше всего на свете он боится, что его поднимут с дивана и заставят что-то делать. Поэтому в доме у такого типа весь груз домашней работы лежит на женщине — она и детей воспитывает, и на работу ходит, а после трудового дня еще прыгает вокруг своего благоверного, пока он с умным видом рассуждает о политике или о футболе. Если «Обломову» повезет и он встретит на своем пути такую «многостаночницу», он будет осыпать ее комплиментами, уверяя, что она самая лучшая и красивая и что без нее он просто погибнет.

Впрочем, на «Обломова» иногда находят минуты вдохновения, когда он пытается прибить гвоздь или починить старый будильник. Обычно это стремление выливается в стихийное бедствие для всей семьи, а это вдохновение скоро улетучивается.

Как с ним общаться? Если вы стоите перед выбором, выходить ли замуж за такого «Обломова», тщательно взвесьте: способны ли вы вынести его лень и бесконечное лежание на диване в обмен на верность и преданность? Имейте в виду: заставить этого человека заработать деньги на зарплату няне или домработнице ничуть не легче, чем уговорить починить подтекающий кран…

«НОЗДРЕВ»

НоздрёвПодобный мужчина — типичный рубаха-парень. В его шкафу в беспорядке разбросаны журналы с голыми красотками вперемешку с лыжными ботинками и недоеденными гамбургерами. «Ноздрев» чрезвычайно активен, энергии у него — как от атомной электростанции. Любит носиться на автомобиле и часами может болтать по мобильному, нимало не заботясь о состоянии своего счета.

«Ноздрев» всегда в центре внимания. Хотя очень зависит от настроения, которое меняется ежеминутно. Искатель приключений, охотник погулять и покуражиться, он оказывается всюду, где его могут ожидать удовольствия жизни — в бане, в пансионате или на даче у знакомых.

«Ноздрев» вечно находится в поиске девушки своей мечты, хотя любовными страданиями себя не особенно обременяет. Вместе с тем он щедр и легко может раскошелиться на роскошный ужин в ресторане или дорогой подарок. Возможно, некоторые его шутки покажутся вам слишком примитивными: «Ноздрев» не любитель романтики и тонкого английского юмора. Познакомившись с ним, вы забудете, что такое скука, зато вам придется научиться кататься на горных лыжах и заниматься другими экстремальными видами спорта, ведь спокойная жизнь не для него.

Но нередко по отношению к женщинам «Ноздрев» ведет себя как собственник. На красавицу он смотрит в первую очередь, как на вещь, которой можно похвастаться перед приятелями. Если секс с ним окажется неудачным, он, не смущаясь, объяснит, что у каждого Наполеона есть свой Ватерлоо.

Как с ним общаться? Если вы хотите понравиться «Ноздреву», ни за что не признавайтесь, что видите его насквозь. Сделайте вид, что свято верите его беззастенчивому вранью. Ваши широко распахнутые «наивные» глаза и открытый от удивления рот заставят его потерять бдительность, и это даст вам возможность поступать, как подсказывает здравый смысл. Главное, не обращайте внимания на его развязные выходки, ведь светским манерам этот парень не обучен.

// VLadulena, Свадебные новости

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse